Общество

В России закон только бедных

Пассажир авто с мигалкой избил водителя в Москве

Mercedes с номером А544МР 97 RUS, по данным борцов с мигалками, закреплен за заксобранием Костромской области

В столичную полицию поступило заявление от 64-летнего москвича, подвергшегося нападению пассажира автомобиля с мигалкой.

Дорожный инцидент, закончившийся потасовкой, произошел на съезде с Московской кольцевой на Новокуркинское шоссе.

- Этот автомобиль с мигалкой появился за мной и начал дергаться то влево, то вправо, - рассказал Life News водитель автомобиля "Ниссан Максима" Михаил Шиленков. - Поток двигался довольно быстро, я тоже не притормаживал, но он, видимо, хотел обогнать, а там два ряда всего.

На пересечении с Родионовской улицей "мерседес" с мигалкой резко обогнал машину Шиленкова справа и подрезал его.

- Он так несколько раз передо мной притормаживал, словно поучал, - говорит Михаил. - В итоге мы оба остановились, из "мигалки" вышел пассажир. Я говорю ему: "Ну ты чего делаешь?!" А он меня молча дважды бьет меня кулаком в лицо. Я на эмоциях достал ключ, подошел к этой машине и тоже дважды ударил сквозь открытое стекло - не знаю, попал ли.

После этого, по словам Шиленкова, "мерседес" уехал.

- Они еще остановились через несколько сот метров, водитель вышел, стал махать мне, дескать, езжай сюда, но я поехал прямиком в полицию, - говорит Михаил.

Mercedes с номером А544МР 97 RUS, по данным сообщества "Синие ведерки", закреплен за председателем заксобрания Костромской области. Он "засветился" в скандальном происшествии уже не в первый раз. В Интернете выложено несколько десятков роликов, на которых это авто грубо нарушает правила.

Автор: Надежда Гладченко
подписаться на канал
Комментарии 0