Общество

Об Айдаре

Вспоминаю встречи и беседы с Айдаром Хабибуллиным, ныне осужденным судом г. Балашихи на 4 года. Коротко о нем: Мусульманин, директор Издательской группы «САД», отставной полковник медицинской службы ВВ МВД РФ, участник боевых действий, уволенный по состоянию здоровья после контузии, имеет ряд правительственных наград.

В наш динамичный век во всех областях человеческого бытия, особенно для тех, кто на себе испытал кровь и пот в войне возникает проблема духовной реабилитации. Именно поэтому желание духовной реабилитации, как и многих других, привела Айдара в Ислам. Желание вести осмысленную жизнь, желание помочь спастись другим таким же как он, подтолкнула его на издательскую деятельность. Айдар с каждым днем рос в духовном плане, распространял благую энергию, мудрость, помог многим понять и найти ответы на вопросы о смысле жизни, о добре и зле, о жизни и смерти. Изданное созданным им издательством «Сад» книги сегодня являются учебными пособиями для многих, по ним обучают во всех медресе России. Именно мыслью, что мусульманин даже в окружении врагов должен жить в мире пронизаны все эти книги. Вряд ли найдется хоть один имам, который выскажет отрицательно или осудит брата Айдара. И вот нелепое обвинение в экстремизме, хранения оружия и как результат такое же нелепое решение суда г. Балашихи. Хотя нас отделяют многие километры, стены и колючие проволоки он с нами. Но его так не хватает здесь на Родине -Башкортостане.

Братья и сестры! 5 июля 2012 года Московский областной суд рассматривает жалобу на решение городского суда в отношении Айдара Хабибуллина. Прошу делайте дуа, приходите на суд кто сможет. Добьемся свободы невинному брату Айдару инша Аллаh.

Автор: Сагит Исмагилов
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Если так посмотреть,то Айдар Хабибуллин,призывал к традиционному Исламу,вроде как никому не мешался,а тут вдруг к нему взяли и пришли и к тому же подбросили гранату.А многие мусульмане бояться призывать людей к полному подчинению Ислама,думая что к ним придут,но не в этом дело братья и сёстры,если ты мусульманин или мусульманка,то эти неверные уже знают всё о тебе.Их бояться не нужно,бояться нужно Всевышнего и быстрее исправлять всё что мы можем изменить в себе и в этом мире,методом Пророка(с.а.с).
    (1894)
    21 июня'2012 в 23:18
    • Добавлю: братья и сестры должны понять очень простую вещь, которая объясняет такое отношение к мусульманам в нашей стране - борятся не с отдельными мусульманами (наряду с А. Хабибуллиным их очень много), не с экстремизмом, не с терроризмом, не с радикализмом, борятся с ИСЛАМОМ! Всевышний Аллах сказал: "Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения" (3:178)
      (973)
      22 июня'2012 в 04:48
      • Благодарность за службу.
        (1321)
        22 июня'2012 в 12:00