События

Ирак: террорист-смертник взорвал себя на похоронах в Бакубе

Террорист-смертник взорвал себя на похоронах шиитов в Бакубе, к северу от Багдада, в результате чего погибли, по меньшей мере, 15 человек. Еще 40 человек получили ранения.

Взрыв произошел в палатке, где собрались шииты, чтобы оплакать главу племени вчера вечером. В палатке находилось около 150 человек, включая высокопоставленных политиков и силовиков, включая Садика аль-Хуссейни, главу правящего совета провинции Дияла.

Сила взрыва была такой мощной, что ее можно было услышать и ощутить на расстоянии до 2 км.

Недавняя вспышка насилия вызвала опасения по поводу возвращения новой волны религиозного конфликта, в котором Ирак погряз после американского вторжения 2003 года. Новая волна взрывов, направленных на мусульманских шиитских паломников и религиозных объектов унесла жизни более 130 человек в Ираке с начала июня.

В субботу две машины, начиненные взрывчаткой также нацеленные на паломников-шиитов, взорвались в Багдаде, убив 32 человека. 

подписаться на канал
Комментарии 1
  • мы помним эту историю с паломниками, точнее ''паломниками'' которые совершали паломничество к какому то мертвецу, аузубиЛЛяh, да наставит Аллаh этих шиитов на прямой путь!
    (1399)
    20 июня'2012 в 19:39