Общество

Мусульмане США потеряли доверие к Обаме

В отличие от предыдущих президентских выборов в США, когда избиратели-мусульмане в большинстве своем отдали свои голоса за Барака Обаму, на этот раз их мнения относительно этого политического деятеля существенно разнятся, передает Ансар.ру.

«К нынешнему году появилось немало серьезных предметов для беспокойства, если посмотреть на последние 4 года правления президента Обамы», - говорит председатель альянса 13 крупнейших мусульманских организаций США American Muslim Taskforce Наим Бейг в интервью The Huffington Post.

«Большое количество людей интересуется, почему они должны поддерживать президента, если он не выполнил многие из данных им же обещаний?»

В 2008 г. мусульманское население было воодушевлено обещаниями Обамы закрыть лагерь Гуантанамо и прекратить антиисламскую политику администрации Буша. Однако спустя 4 года Гуантанамо продолжает функционировать, и сотни задержанных томятся в этом учреждении без суда.

Администрация Обамы также продолжила вести дискриминационную политику по отношению к мусульманам - санкционировала скрытое наблюдение за последователями Ислама и местами их общения.

«[При нынешних обстоятельствах] весьма напрашивается какой-нибудь сторонний кандидат», - добавил Бейг.

Основатель демократического кружка мусульманской молодежи Арлингтона в Виргинии Ахмад Ишак констатирует, что многие избиратели-мусульмане пока не определились, голосовать ли вновь за Обаму.

Автор: Центральная Мечеть города Алматы
подписаться на канал
Комментарии 5
  • ...а чего не голосовать то?...нормальный любитель геев-исламофоб..."Однако спустя 4 года Гуантанамо продолжает функционировать, и сотни задержанных томятся в этом учреждении без суда"..."фетвы" же нет против обамки...
    (1474)
    15 июня'2012 в 16:29
    • Idris, Ха-ха-ха... Брат, прости, но про фетву - мне понравилось...
      (-163)
      15 июня'2012 в 17:06
      • Idris, с фетвой вы угадали брат, удивительно наблюдать как люди требуют фетву по поводу элементарных, понятных даже школьникам вещах.
        (-20)
        15 июня'2012 в 17:15
        • обама по вероисповеданию христианин - протестант, вообще не понимаю какие это мусульмане за него голосуют в сша... хотя... наверное сми в сша делает свое дело и всем уже промыли мозги что он мусульманин, ведь Хуссейн же)))
          (1399)
          15 июня'2012 в 22:43
          • какой ему доверие? тот кто ему доверился тот обманулся сразуже.
            как известно большинство евреев проголосовали именно за обаму, как вы думаете почему? - но наврятли чтобы тот помогам мусульманам
            (296)
            16 июня'2012 в 02:36