Общество

Шейх египетского исламского университета подверг критике соглашение Ватикана и чиновников сионистского режима относительно Кудса

Шейх исламского университета Аль-Азхар подверг критике договоренность МИД Ватикана и чиновников сионистского режима Израиля по поводу Кудса, в частности его западной и восточной частей.

Как пишет электронный портал катарской газеты "Аш-Шарк", Ахмед Ат-Таиб распространив в среду официальное заявление сообщил, что с точки зрения международных законов и западная и восточная части города Кудс считаются оккупированными территориями Палестины и изменение статуса этого города в том числе в юридическом, дипломатическом, демографическом, религиозном и культурном планах является недозволенным.

Шейх исламского университета Аль-Азхар обратился с призывом ко всем свободолюбивым мира сего отказаться от поддержки притеснителей и предания им легитимности.

Согласно договоренности достигнутой между Ватиканом и сионистским режимом Израиля Ватикан обязался официально признать господство сионистского режима над церквями и прочими религиозными местами христиан в Кудсе.

Законное правительство Палестины опротестовало данную кощунственную договоренность и ХАМАС призвал Ватикан немедленно отказаться от данной договоренности.

ЛАГ осудив данное решение Ватикана предупредила о последствиях и опасностях данной акции.

Автор: Гостелерадио ИРИ
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Беспредел: признать господство над тем, что христиане уже давно предали - признались в собственной подлости? Ай, да и христиане, да?!
    (-163)
    14 июня'2012 в 22:48
    • Ну вообще..:)
      (0)
      15 июня'2012 в 10:36