Общество

Аль-Азхар напомнил о религиозной этике выборов

 10 июня мировой центр суннитской мысли - университет Аль-Азхар - выпустил обращение к народу Египта, в котором призвал всех граждан, отдавая свой голос за того или иного кандидата на президентских выборах, опираться на свою религиозную и национальную сознательность, передает Ислам для всех.

 Как передает OnIslam, в заявлении духовенство изложило основные принципы, которым должны следовать избиратели с тем, чтобы результаты выборов отражали истинную волю народа.

 В первую очередь, Аль-Азхар подчеркнул важность честных и мирных выборов, призвав голосующих избегать любых проявлений насилия и не допускать влияния кого бы то ни было на избирательный процесс.

 Духовенство также напомнило о религиозном запрете на любые виды подкупа с целью повлиять на свободное волеизъявление граждан, а также необходимость «полностью принять народный выбор и результаты прозрачного процесса голосования».

 Только таким образом, подчеркнули исламские ученые, «нация достигнет берегов безопасности и стабильности», только таким путем египетский народ «сможет обрести египетское государство, которое будет уважать всех граждан, возглавит арабские народы и получит то, чего ожидает от первого правительства революции».

подписаться на канал
Комментарии 0