Общество

Обрадуй ребенка – станешь ближе к Всевышнему

"Все дети рождаются в "фитре" (врожденное естественное состояние веры в Единого Бога) (Пророк)

Следуя этой истине, сестры по вере духовного центра "Муслимат" в Дагестане, стараются сделать все, чтобы их дети росли счастливыми, успешными, послушными, чтобы делами и поступками своими не огорчили Аллаха и родителей своих.

 



В духовном центре проводится множество мероприятий, направленных на поддержание здорового духа и формирование праведной личности. Ведь оттого, как будут сегодня расти наши дети, какие стихи читать, каких исполнителей слушать, как одеваться и как вести себя в обществе, зависит будущее всего мирового пространства. О том, что своих детей нужно воспитывать в любви и вере, знают, пожалуй, все. Но как претворить эту не сложную, но трудоемкую концепцию в жизнь, знают далеко не все. И только истинно верующие и молящиеся могут так радостно и свободно учить своих детей лучшему, что существует в духовном мире нашей цивилизации.

Примером тому может служить проводимый в обществе мавлид для детей, сопровождаемый веселыми конкурсами, играми, музыкой и всеобщим весельем с подарками и сладостями для излюбленных творений Всевышнего. Ответом ребятишек на такой счастливый праздник были рассказы и песни о любви к Всевышнему и его Посланнику: "Ты дал нам пророка, чтобы научить нас истине, дал семью, чтобы мы могли жить в безопасности и наделил нас любовью, чтобы мы жили счастливо. Мы никогда не сможем отплатить тебе за эти блага, но хотим в жизни совершать поступки, чтобы порадовать тебя. Мы очень, очень любим тебя, о, Аллах! И говорим, спасибо за все!"

Члены духовного сообщества твердо убеждены, что радовать детей – один из верных путей приближения к Всевышнему и если есть какие-то грехи за человеком, то можно смыть их посредством несения радости детям. Этому учит Коран, этой непреложной истине следует идейный вдохновитель общества - известный дагестанский шейх Саид Афанди, это хотят донести до всего рода человеческого все правоверные мира сего.

Любите друг друга, радуйте своих детей, пусть мир и счастье в вашем доме украшают вашу скромную жизнь лучше всяких украшений, а ваша вера сделает вас богаче и успешнее быстрее, чем золото и серебро.

Автор: Лана Готюр Еще на темы: дети, Дагестан, Муслимат
подписаться на канал
Комментарии 0