Политика

Нурсултан Назарбаев обсудит в Китае вопросы терроризма и экстремизма

Нурсултан Назарбаев обсудит в Китае вопросы терроризма и экстремизма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МИД Казахстана. 6 июня Нурсултан Назарбаев посетит с официальным визитом Китайскую Народную Республику. Вопросы безопасности и стабильности Президент Казахстана обсудит в рамках заседания глав государств-членов ШОС. 

"В Пекине состоится 12-ое заседание совета глав государств-членов ШОС, в котором Нурсултан Назарбаев примет участие. (...) По итогам заседания планируется подписание итоговых документов и утверждение новой редакции положения о политико-дипломатических мерах и механизмах реагирования ШОС на ситуации, ставящие под угрозу мир, безопасность, стабильность в регионе, а также принятие программы сотрудничества государств-членов ШОС по борьбе с терроризмом и сепаратизмом, эстремизмом на 2013-2015 годы", - сообщил Алтай Абибуллаев в ходе брифинга 4 июня.

В первый день официального визита Нурсултан Назарбаев встретится с председателем КНР Ху Цзиньтао. "Предстоящий официальный визит Президента Казахстана в КНР станет очередным важным событием дальнейшего продвижения казахстанско-китайского всестороннего стратегического партнерства. По итогам встречи глав наших государств планируется подписание совместной декларации", - уточнил официальный представитель.

"В ходе заседания совета глав государств-членов ШОС стороны обменяются мнениями о дополнительных мерах по укреплению дружбы и сотрудничества между государствами-членами ШОС и перспективах дальнейшего развития ШОС, а также по актуальным и международным региональным проблемам", - пояснил Абибуллаев повестку саммита.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Если уже Казахстан с Китаем объединился против терроризма и экстремизма, а значит против Ислама, то видать плохи их дела. И растет Ислам несмотря ни на ШОС, и ни на что.
    (14)
    6 июня'2012 в 23:35