Общество

Немусульманин в восторге от исламской школы

Когда немусульманин Рик Бут устраивался на должность преподавателя английского языка в исламскую академию Ан-Нур, он и не рассчитывал, что будет так доволен своими учениками.

«Моральная отдача здесь просто выше всяких похвал», - рассказывает Бут, бывший корреспондент газеты Westerly Sun на Род-Айленде с 30-летним стажем, в интервью Boston Globe.

«Я пытался противостоять этому, но все же влюбился в это место. Я нашел здесь новый дом для себя».

Академия Ан-Нур – частная школа для средних и старших классов, открытая в сентябре 2000 г. для нужд мусульманской общины Бостона и северного Род-Айленда.

Программа учебного заведения включает все предметы, которые преподаются в обычных школах, а также основы Ислама и арабский язык.

Рик Бут пришел в Ан-Нур в мае 2011 г., и для него это был своеобразный культурный шок. К примеру, он узнал, что ученики школы совершают молитву пять раз в день, и следуют другим обязательным элементам Ислама. Все коллективные и общественные мероприятия в школе начинаются с чтения отрывков из Корана.

Секретарь школы Фатма Абдельвахаб говорит, что немусульманин Бут сразу привлек внимание других сотрудников своим уважением к Исламу – например, на его лице было написано глубокое уважение, когда в стенах школы звучали аяты из Корана.

«Он не очень много знает [о нашей культуре], но он постоянно учится», - отмечает старшеклассник Фирас Аш-Шар. – «Он всегда находит способ приобщиться к нам».

«Если у нас бывает особый выходной [по случаю исламского праздника], он почти не дает нам домашнего задания».

подписаться на канал
Комментарии 1
  • а представляете на сколько в шоке окажется мир от законов Всевышнего когда они будут претворяться в исламском государстве. Если вспомнить правление при праведных халифах. Вот тогда толпами ислам то и будут принимать))) Инша Аллах.
    (3004)
    4 июня'2012 в 21:25