Спорт

Пост или Олимпийские игры? (выполнение Законов Аллаха или стремление к славе и признанию)

Мусульманские атлеты оказались перед непростым выбором накануне летних Олимпийских игр в Лондоне, которые совпадают с месяцем Рамадан. Если они будут воздерживаться от еды и питья от рассвета до заката на протяжении четырех недель, то рискуют не только потерять золотые медали, но и подвергнуть риску свое здоровье из-за постоянных интенсивных тренировок. 

Малазийский велосипедист Азизулхасни Аванг решил отложить пост в месяц Рамадан на конец Олимпийских игр. Его решение было мотивировано стремлением получить Олимпийское золото. Он утверждает, что все, что может поставить под угрозу его шансы выиграть медаль на вторых в его жизни Олимпийских играх, должно рассматриваться максимально разумно. Это очень большой риск тренироваться и участвовать в состязаниях без необходимого питания в дневные часы на протяжении четырех недель. 

Во время совместной тренировки с Фатехах Мустапа, первой малазийской женщиной-велосипедисткой, которая также примет участие в Олимпийских играх, на велодроме в Мельбурне Азизулхасни Аванг в интервью агентству Рейтер заявил: «Нам нужно тренироваться, а для этого нужно питание и вода. Мы долго и упорно готовились, чтобы побороться за золото. Для нас с Фатехах это очень важно. И вы думаете, мы готовы этим пожертвовать?», сообщает islamrf.ru.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • :)
    (0)
    15 июня'2012 в 10:42
    • Это из википедии: венчает церемонию открытия зажжение олимпийского огня. Огонь зажигается от солнечных лучей в Олимпии (Греция) в Храме языческого греческого бога Аполлона (в Древней Греции Аполлона считали покровителем Игр). «Верховная жрица» Геры произносит молитву такого содержания: «Аполлон, бог солнца и идеи света, пошли свои лучи и зажги священный факел для гостеприимного города … (название города)»
      Пожертвовать Священным постом ради славы языческих богов?
      (5)
      29 июля'2012 в 16:41
      • Астагфируллах, смысл жизни заработать золото.А если умрешь на этих состязаниях, что Аллаху скажешь в Судный День??? Вот оно не понимание того для чего жить нужно, даже у мусульман((((
        (3004)
        29 июля'2012 в 21:36