Общество

Саудовская Аравия должна обеспечить безопасность всех паломников – представители парламента Ирана

Сто восемьдесят членов парламента Ирана распространили в среду обращение, в котором потребовали у руководства Саудовской Аравии обеспечить безопасность паломников, желающих совершить визит в эту страну для посещения "Дома Аллаха", сообщило иранское информагентство «IRNA».
Это обращение было зачитано в среду президиумом парламента на его заседании. Члены парламента потребовали у представителя Верховного духовного лидера Ирана по вопросам хаджа обсудить данный вопрос с официальными лицами Саудовской Аравии.
В обращении говорится, что "Кааба" - центр поклонения всего исламского мира. Все мусульмане, независимо от различий в мазхабах, могут посещать "Дом Аллаха". Каждый мусульманин, следуя традициям и обычаям ислама, может спокойно выполнить свой религиозный долг. Они не должны притесняться по политической и религиозной принадлежности.
Члены иранского парламента также попросили у Саудовской Аравии не создавать условий радикальным течениям, устраивающим провокации среди мусульман, а также обеспечить безопасность паломников из Ирана, желающих посетить Мекку и Медину.

подписаться на канал
Комментарии 0