События

19 мая начала свою работу III Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2012

19 мая начала свою работу III Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2012. В 11 часов состоялось торжественное открытие, которое плавно перешло в ознакомление почетных гостей и жителей города Казани с экспозициями. В 13.30 началась деловая часть выставки – форум «Индустрия Халяль 2012», на котором осветили широкий спектр вопросов: развитие индустрии халяль, систему добровольной сертификации «Халяль», логистику, консалтинг, сбыт и продвижение  Халяль продукции.

Примечательно, что в этом году гостей ждет очень обширная культурно-развлекательная программа, которая началась уже в первый день с показа коллекций дизайнеров мусульманской и национальной одежды, где 11 дизайнеров продемонстрировали свое видение на мусульманскую моду и показали, что мусульманка в 21 веке может и должна быть стильной и модной. 

Сегодня 20 мая гостей ждет не менее увлекательная культурная программа, которая начнется в 14.30 и продлится до 16.30. Гостей выставки ждут номера, подготовленные Казанским торгово-экономическим техникумом и Исламской Татарской нашид-группой «Райян».

С 11 до 14.00 будут проходили мастер-классы по следующим тематикам: «Витражная роспись», «Батик» - роспись по ткани, «Кожаная мозаика»,  «Изготовление керамических изделий». Также в течение всех дней работы выставки гости смогут ознакомиться с искусством росписи тела хной – Мехенди, и украсить себя подобным образом.

В 18.00 состоится торжественный фуршет для участников выставки и пройдет вручение сертификатов по трем номинациям: «За лучший ассортимент», «За лучшую эксозицию», «За лучшее маркетинговое решение». В прошлом году на KAZANHALAL 2011 номинацию «За лучший ассортимент» выиграл ЗАО «МКХП-СИТНО», «За лучшее маркетинговое решение» - «Эколь», «За лучшую экспозицию» - ИП Пчелин П.В.

Выставка KAZANHALAL 2012 уже в первый день наглядно продемонстрировала глубокую заинтересованность потребителей  к продукции халяль индустрии количеством гостей. И это не удивительно, так как товары имеющие сертификат «халяль», производятся с соблюдением всех норм и требований стандарта халяль.  Стандарт «халяль» - качество высшей пробы!

При подготовке к выставке Организаторы стремились показать, что  Халяль  это не что-то далекое и неродное, а образ жизни, которому следовать в наше дни становится легче и выгодней.

Напомним, что выставка проходит в Казани уже в третьей раз и  с каждым годом количество участников и гостей растет. Выставка будет работать сегодня до 19.00 и завтра, 21 мая, с 10.00 до 15.00.

 Ждем всех гостей! Вход бесплатный для всех гостей!

подписаться на канал
Комментарии 0