Просвещение

Лучшими из вас являются те, кто обучается Корану и учит ему других

На фото: мечеть г. Чебаркуль 

Как сообщил муфтий мусульман Челябинской области шейх Вугар хазрат Акперов, Духовное управление мусульман Челябинской области при ДУМ Азиатской части России, 20 мая проводит конкурс по чтению Корана среди детей возрастом не старше 10 лет.  Мероприятие организуется при мечети города Чебаркуль (Челябинской область).

Целью проведения данного мероприятия, как заявляют организаторы, является стремление с самого раннего возраста привить  детям мусульман любовь к Аллаху, Его Книге и религии, ввести их в духовно нравственную атмосферу Досточтимого Корана и исламской веры.  Также данное мероприятие призвано показать,  что Ислам, с которым был ниспослан Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,  милостью для миров, вопреки утверждениям его критиков, является религией просвещения, любви и созидания.

Организаторами конкурса планируется награждение победителей ценными подарками. Так, дети занявшие первые три места получат в качестве призов – велосипед, мобильный телефон и чайный набор, но без призов не останутся и все остальные участники, которым организаторы вручат различные памятные подарки.

Все расходы на проведение конкурса и приобретение призов и подарков взяли на себя предприниматели Челябинской области. Информация о проведении конкурса размещена также на сайте Соборной мечети мусульман г. Чебаркуль http://muslims74.ru/

На данный день, кроме участников из Челябинской области заявки для участия на этом межрегиональном конкурсе также прислали мусульманские общины Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Самому младшему участнику конкурса 5 лет.

Дети, старше 10 лет также будут допущены к участию в мероприятии, но это будет сделано вне конкурса. На имя организаторов и участников детского конкурса направлено приветственное  письмо Председателя, Главного муфтия ДУМ Азиатской части России шейха Нафигуллы Аширова.

Автор: Вугар Акперов - муфтий Челябинской области
подписаться на канал
Комментарии 0