Их нравы

Преступный режим Каримова с помощью скальпеля сдерживает рождаемость в Узбекистане.

По сообщению Би-би-си в Узбекистане принудительно проводят стерилизацию женщин. Секретная программа действует в медицинских учреждениях. Перед врачами ставится план, согласно которому они должны простерилизовать определенное количество женщин. Для одних это 4 женщины в месяц, для других — 8 в неделю.

 Впервые о случаях принудительной стерилизации начали говорить в 2005 году. Гульбахор Тураева работая в морге города Андижана, придала огласке случаи удаления маток, собрав свидетельства о 200 операциях по принудительной стерилизации. В 2007 году Тураева попала в тюрьму по обвинению в незаконном ввозе в страну оппозиционной литературы.

В течение семи месяцев 2010 года организацией Expert Working Group в Узбекистане были проведены исследования среди медицинских работников. Результатом стали свидетельства о 80 тысячах случаев стерилизации за этот период.

 Как сообщает корреспондент Би-би-си со ссылкой на некоторых врачей, количество операций по кесареву сечению, во время которых можно легко провести стерилизацию значительно возросло. Ведущий хирург одной из больниц возле узбекской столицы отмечает, что более 80% женщин рожают с помощью этой операции и вероятность принудительной стерилизации очень высока.

 Из-за ухудшения ситуации в Афганистане роль Узбекистана, как государства, через которое проходят поставки в оккупированную страну, возросла. И поэтому Запад, активно осуждавший преступный режим Каримова, сегодня игнорируют факты нарушения прав человека.

 «Каримову удалось в своих отношениях с Западом достигнуть положения, при котором, за нарушениями прав человека не последует никаких санкций, — говорит Свердлов, представитель международной правозащитной организации Human Rights Watch по Центральной Азии. — Когда речь заходит о правах человека, наступает оглушающая тишина. Сообщения о принудительной стерилизации усиливают необходимость нарушить тишину».

 Преступный режим Каримова — это еще одно звено в оковах, которыми скованы мусульмане. Тираны, подобные ему, уже узнали гнев своего народа: Хусейн, бен Али, Кадафи, Мубарак, Башар. Но это не сравнится с тем, что приготовил для них Аллах.

 Всевышний Аллах говорит:

 لَهُمْ عَذَابٌ فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَلَعَذَابُ الآخِرَةِ أَشَقُّ وَمَا لَهُمْ مِنَ اللَّهِ مِنْ وَاقٍ 

 «Им уготованы мучения в мирской жизни, но мучения в Последней жизни будут еще более тяжкими, и никто не защитит их от Аллаха» (13:34).

Автор: Muslims
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Эти поступки Каримова показывают,что он уже не просто враг Ислама, а враг всего человечества.Какой же он трус!Неужели он думает, что уменьшив количество людей,ему удастся избежать наказания.Но нет! Мы просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он поскорее избавил мусульман от этого тирана, пусть он испытает позор и унижение в этой жизни, а в последней жизни - наказание его будет самым страшным!
    (121)
    18 мая'2012 в 11:26