Общество

Муфтий Кыргызстана призвал воспитывать блудниц дозволенными методами

В связи с участившимися случаями издевательства над кыргызскими девушками, проживающими в России, муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов сделал заявление, в котором говорится:

«Бисмилляхи ррахмани ррахим!

В последнее время, в Средствах Массовой Информации появились сообщения о наших кыргызских  парнях в России, в частности в Москве, которые угрожая ножом, раздевают кыргызских девушек догола, при этом  заставляя озвучивать свои имена в объектив видеокамеры, обвиняют их в проституции. Эти молодые люди хотят показать, что делают благородное дело, но это далеко не так и более того они создают нестабильную обстановку.

Что же говорит Шариат по поводу поступок этих молодых ребят?

Если и в правду эти девушки занимались блудом или другими скверными делами, то поступки наших молодых парней являются не лучше их. Потому как, если даже женщина является проституткой, раздевать её догола и специально снимать на камеру, чтобы потом распространить эту запись по всему миру через интернет, – также является большим грехом.

Если кто-либо из людей, считающий себя истинным мусульманином, по зову своей религии и праведности хочет воспитать этих девушек, то для этого есть другие пути.

Во-первых, пусть женятся на этих девушках, дабы не оставить их без присмотра незамужними. Шариат разрешает иметь до 4-х жен, если мужчина сможет обеспечить и одинаково справедливо отнестись ко всем. Если он не в силах сделать подобное, то пусть помогут найти им работу. Но выжидая ночью за углом, угрожая, вводя их в страх, опорочивая их на весь мир, и без того опороченную их душу, эти действия никак не могут быть оправданы в Шариате Всевышнего Господа.

Поэтому, я хотел бы обратиться к своим согражданам, к своим братьям. Мы являемся мусульманами, так давайте же быть истинными мусульманами. Религию Ислам надо понимать не своими измышлениями, а так как велит нам Аллах, велит наш пророк. Религия Ислам была ниспослана нам, чтобы сделать людей счастливыми, чтобы направить жизнь людей в правильное русло. Она была ниспослана не для того, чтобы осчастливить только определённых людей, религия Ислам этого не желает. Если мы хотим крепко держаться за вервь религии, то наши патриотические действия не должны выходить за рамки Шариата.

Уважаемые соотечественники, дорогие мусульмане!

Пусть каждый задумается, перед тем как сделать какое-либо дело  «Как бы я это сделал, если наш Пророк (мир ему и благословение) был вместе с нами?» Даже если мы находимся заграницей или у себя на родине в Кыргызстане – мы везде являемся рабами Всевышнего Аллаха. Мы обязаны выполнять повеления Господа.

Наш любимый Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) в своем наставлении говорил: «Бойся Всевышнего, где бы ты не находился. Если ты совершил какое-либо греховное деяние, то после этого соверши благое, и оно сотрёт тот грех, и обращайся к людям благонравно».

То как обращаются с нашими девушками – это проявление плохого отношения к ним и никак не связано с мусульманством. Шариат обязывает человека уважительно относиться к женщинам, к матерям, ведь Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Рай находится под ногами матерей». 

Есть народная мудрость, которая гласит: «Если видишь женщину плохой, вини в этом мужчин этого народа». Возможно такое плохое поведение наших девушек, лежит на ответственности таких ребят как я и ты. Поэтому мы обязаны каждый наш шаг совершать, зная, что Аллах видит нас».

подписаться на канал
Комментарии 0