События

США - террорист №1! Дамаск заявляет: Вашингтон причастен к взрывам в Сирии

Сирийское руководство обвинило США в содействии террористам, орудующим на территории страны, передает Reuters.

"Недавние теракты в Дамаске, унесшие 55 жизней, были организованы террористами при содействии США и стран Запада, снабжающих их деньгами и оружием", - заявил министр информации и средств связи Сирии Аднан Хасан Махмуд. По словам А.Махмуда, целью стран Запада является подрыв государственного строя Сирии.

Напомним,10 мая в историческом районе Дамаска произошли два мощных взрыва. Жертвами теракта стали как минимум 55 человек, свыше 370 с различными ранениями были доставлены в больницы. Среди погибших есть как сотрудники правоохранительных органов, так и обычные граждане, в том числе дети.

По информации властей, атаку провели террористы-смертники, а суммарная мощность взрывчатки, которая находилась в их автомобилях, составила более 1 т тротила.

Автор: Имам Махди аль-Мунтозор
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Такие вот тупые информаЦИОНные дезы от американцев подтверждают их причастность к бесконечным взрывам в Ираке, а теперь и в Сирии.
    http://lenta.ru/articles/2004/10/28/explosives/
    (1321)
    14 мая'2012 в 16:30
    • это они только сейчас поняли кто террорист номер один? а тем временем в регионе растет ненависть на бытовом уровне между алавитами суннитами и это более опасно для сирии чем угроза из вне
      (62)
      14 мая'2012 в 22:05