Общество

Дети из интерната посетили вольскую мечеть

Мечеть города Вольска посетили воспитанники местного детского дома.

Вот уже на протяжении нескольких лет имам Вольского района Абдулхаким-хазрат Яфаров каждый месяц навещает маленьких мусульман в интернате, передает им книги и подарки благодаря спонсорской поддержке верующих. Зная о том, что в их городе есть мусульманский храм, ребята попросили воспитателей посетить мечеть.

Просьба детей была выполнена - на экскурсию пришла вся младшая группа детского учреждения. Маленьких гостей радушно приняли имам и их ровесники-прихожане. Ребята осмотрели мечеть, узнали, что такое минбар и михраб, побывали в медресе и библиотеке, где обнаружили детские книги об Исламе. В завершение визита воспитанники интерната получили в подарок сладости.

Абдулхаким-хазрат призывает всех имамов Саратовской области не забывать о единоверцах, которым нужна духовная поддержка, посещать детские дома, исправительные учреждения и т.д., которые находятся на подведомственной им территории. По его мнению, такие встречи благотворно влияют на мусульман, кроме того, среди представителей других конфессий формируется положительное мнение о религии Ислам.

Автор: Пресс-служба Духовного управления мусульман Саратовской области
подписаться на канал
Комментарии 0