Среда обитания

В Саудовской Аравии дайверы построили подводную мечеть

У северо-западного побережья Саудовской Аравии в провинции Табук, в глубинах Красного моря построена подводная мечеть, которую назвал "Таухид" (Единобожие).

Мечеть из труб 4-дюймового диаметра (10,16 см), которые наполняли морским песком, возводили дайверы. Известно, что дайверы уже провели в мечети первый намаз, сообщает "Уммаинформ".

Надо отметить, что в последнее время стали сооружаться мечети необычного дизайна. Так, в 2008 году в центре Канн открыта мечеть без куполов и минаретов, а 800-метровый молитвенный зал построен в виде треугольника со стрелой, которая направлена на Каабу.

Ещё одна необычная мечеть появится в ближайшее время в Лапландии (Швеция) рядом с пользующимся большой популярностью у туристов ледяным отелем в Юккасъярви. Исполнительный директор отеля сообщает, что для туристов мечеть изо льда и снега откроют зимой будущего года. 

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Их бы рвение да в нужное русло! Сейчас у уммы проблемы настолько серьезные, что тратить время на мечети под водой просто безрассудно! Ведь Аллах будет спрашивать не за мечети под водой или Коран огромный с каменьями, а за то, как мы исполняем законы Аллаха, живем ли мы по Корану или только показухой занимаемся.
    (973)
    10 мая'2012 в 05:51
    • С жиру бесятся...
      (1412)
      13 мая'2012 в 13:19
      • Там у них,что мечетей не хватает,а тут ещё и под водой.Просто они уже походу не знают чем заняться,пускай лучше жизнь Пророка изучат и начнут применять!
        (1894)
        13 мая'2012 в 15:51