События

Американский пастор снова сжег Коран

Американский пастор из штата Флорида Терри Джонс вновь провел публичную церемонию сжигания копий Корана; в прошлом году подобная акция получила общественный резонанс во всем мире, пишет в воскресенье газета New York Post.

Протестантский пастор в окружении 20 собравшихся сторонников церемониально сжег копии Корана у своей церкви в городе Гейнсвилл. Во время акции пастор потребовал освободить из-под стражи священника Юсефа Надархани (Youcef Nadarkhani), который приговорен в Иране к смертной казни.

Инцидент не остался не замеченным представителями властей - церковь будет оштрафована на 271 доллар, сумма исходит из нарушения правил противопожарной безопасности, так как у церкви не было разрешения сжигать книги и судебные издержки, пояснил глава пожарного департамента Гейнсвилла Джим Принс.

Видеоролик с сожжением копий Корана был опубликован на YouTube группой сторонников пастора, отмечает агентство Франс Пресс.

Имя Джонса прогремело на весь мир 20 марта, когда он в присутствии примерно 50 человек сжег копию Корана в одной из церквей во Флориде, спровоцировав беспорядки в Афганистане, во время которых погибли более 100 человек.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Успокойся, Джонси, все экземпляры не сожжешь все равно, и среди нас много тех, у кого Коран записан в сердце. Пора найти способ пиариться пооригинальней.
    (1044)
    30 апреля'2012 в 16:04
    • Махди, ас-саляму пляйкум...но за такое святотатство - только страшнейшие муки ада...и страшный конец в ближней жизни...и где реакция дум-дум-раис????...
      (1474)
      1 мая'2012 в 00:29
      • очередная проверка реакции Уммы...
        да унизит его Аллах!
        (341)
        1 мая'2012 в 21:15