Общество

Конгресс женщин-мусульманок пройдет сегодня в Москве

Сегодня в Москве под патронатом Председателя Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина состоится историческое событие: впервые проводится Всероссийский съезд мусульманок «Мусульманка в XXI веке, ее роль в обществе».

 В XXI веке, в условиях неуклонного роста стремления женщин-мусульманок к духовно-нравственному совершенству и отстаиванию активной жизненной позиции остается актуальным - определить роль женщин в современном обществе, назвать пути активизации деятельности женщин во многих сферах общественной жизни, в том числе, в укреплении морально-нравственных устоев общества.

Основной задачей нынешнего съезда является учреждение Общественной организации «Всероссийский союз мусульманок», сообщает SalamNews со ссылкой на ABNA.
На Съезд приглашены лидеры женских организаций России, стран СНГ, Кувейта, Германии, Турции, ИРИ, ученые и представители власти и общественности.

 Напомним, что почти столетие назад, в 1917 году в Москве состоялся l Съезд мусульманок России, целью которого было: выработать единство взглядов на роль женщины в семье и обществе. В нем участвовало около 100 делегаток со всех концов России, более 300 гостей.

подписаться на канал
Комментарии 0