Политика

Геноцид НАТО в Ливии: следующей будет Сирия

Чего ожидать мировому сообществу, если НАТО и ООН войдут в Сирию.
19 апреля 2012 года - В то время как рупор катарской государственной пропаганды "Аль-Джазира" занят облагораживанием возглавляемого НАТО террористического захвата Ливии с помощью "документальных фильмов", таких как "Каддафи: "Конец игры - Состояние Отрицания", изображающего большие перспективы на завтра, которые открыла одному из наиболее развитых государств Африки так называемая про-демократическая революция, - в действительности Ливия погружена в череду насилия, дестабилизации и разобщенности. И, пока боевики сражаются друг с другом, разделив некогда единую Ливию на несметное число вотчин, "эскадроны смерти" продолжают геноцид по всей стране.

Изображение: народ Таварга - ливийцы и были ливийцами много поколений, переселившись туда из части Африке к югу от Сахары. Они подвергаются жестоким преследованиям со стороны вооруженных силами НАТО террористов, которые сейчас управляют Ливией. В Сирии этого стоит ожидать алавитам, христианам и светским лицам.

Одна группа ливийцев пострадала больше всех - это люди из Таварги, - которые были либо уничтожены или высланы из их города, 10000-30000 человек, с момента нападения НАТО на Ливию в прошлом году. С тех пор их лагеря беженцев подвергаются постоянным грабежам, и оставшиеся в живых, кто еще не убежал из Ливии, систематически попадают в тюрьму, подвергаются пыткам и погибают.

Теперь, та самая сеть финансируемых частным образом неправительственных организаций, занимающихся "пропагандой прав человека", которая помогала ливийским повстанцам лгать всему миру о нарушениях "прав человека", вплоть до военного вмешательства НАТО, наконец сообщает о зверствах, которые творят сами мятежники. На самом деле, такие организации, как Human Rights Watch (Наблюдение за правами человека) (HRW) и " Международная Амнистия", обе финансируемые осужденным преступником и спекулянтом Уолл-Стрит Джорджем Соросом, начали сообщать об этих зверствах только в 2011 году, значительно позже, чем бомбы НАТО начали падать на Ливию и процесс "смены режима" был уже необратим. А в критические моменты, такие, как, например, осада Бану Валид и Сирте, где НАТО систематически совершала военные преступления в воздухе в тандеме с террористическими силами на земле - такие организации, как HRW и Amnesty International безмолвствовали.

Изображение: пустынный ливийский город Сирте после месяцев осады НАТО - трагические последствия санкционированной ООН "гуманитарной войны". Ни слова о блокаде НАТО и бомбардировках этих городов не упоминалось ни HRW, ни Amnesty International, какую бы риторику они ни использовали, чтобы оправдать вмешательство НАТО в марте 2011 года.

Теперь, однако, когда на кону стоит Сирия, многие люди во всем мире внимательно следят за "прогрессом", достигнутым в Ливии, чтобы понять, является ли предложенная НАТО и ООН военная интервенция обоснованной, оправданной, осуществимой. А видят они пёструю палитру террористических режимов, которые вносят распри и систематически безжалостно убивают людей в погоне за лживыми и корыстными сделками с иностранными фирмами и в любом случае загоняют страну в могилу.

Amnesty International на целый год позже, чем следовало бы, опубликовала отчет, озаглавленный "Ливия: ПНС должен провести расследование смерти очередного жителя Таварги от пыток", касательно одного из последних инцидентов в ряду систематического геноцида народа Таварги, который теперь уже можно назвать "городом-призраком". HRW на прошлой неделе опубликовала доклад под названием "Ливия: Проснитесь, лидеры Мисраты!", также о систематическом геноциде народа Таварги. Смешно, но таким образом обе организации дали возможность пытливым умам заглянуть за занавес и понять, каким образом они представляют в ложном свете другие конфликты, в том числе Сирию сегодня.

С самого начала было ясно, что за ливийскими мятежниками стоят известные военные преступники

Задолго до первых бомбежек Ливии силами НАТО, серьёзные аналитики в области геополитики, в том числе доктор Вебстер Тэрпли из Tarpley.net, отмечали, что ливийские "мятежники" - это, в сущности, известные своей жестокостью расисты, и возглавляют их ополченцы, входящие в перечень международных террористических организаций, ответственных за насилие не только в Ливии, но и в Афганистане и Ираке. 1 марта 2011 года д-р Тэрпли предупреждал на шоу Alex Jones, что ливийские повстанцы чинят самосуд над черными ливийцами, поддерживаемые Аль-Каидой, и что весь план дестабилизации и, возможно, военного вмешательства в арабский мир имеет целью "хаос, гражданскую войну и разделение стран", наряду с установкой слабых марионеточных режимов.

Всего через несколько дней после того, как НАТО приступило к военной операции против Ливии в середине марта 2011 года, д-р Тэрпли подтвердил, что во главе ливийских повстанцев стоит радикальная исламистская группировка Libyan Islamic Fighting Group (LIFG), которая, по информации Центра по борьбе с терроризмом Военной академии США в Вест Пойнте, принимала участие в борьбе с западными войсками в Афганистане и Ираке, прежде чем вернуться в Ливию, где её вооружили, обучили и во главе с западными силами направили на свержение Муаммара Каддафи.

В ходе первоначального этапа вмешательства НАТО, HRW и Amnesty International были замешаны в сокрытии этих фактов и сосредоточении на придании легитимности теперь уже подтвержденной лжи ПНС по поводу нарушений прав человека, за которые было якобы ответственно ливийское правительство. И только в июле 2011 года HRW признала, что ливийские мятежники сами систематических нарушают права человека, и даже тогда их оправдали и простили. И что мешало Human Rights Watch, так же, как они признают теперь, что то, что ливийский ПНС совершает в отношении людей Таварги представляет собой "преступления против человечества",  сделать соответствующие выводы, подкрепленные достаточными доказательствами, прежде чем НАТО вмешалась со своей "гуманитарной помощью" и "обязанностью защищать", принципами, на которых лживо была построена вся военная кампания.

В ретроспективе нам предлагают поверить, что эти организации просто ошибались и не могли знать, что мятежники окажутся худшими нарушителями прав человека, чем те, на место которых они стремились.

HRW и Amnesty International повторяют "ошибки" в Сирии не по ошибке


То, что HRW и Amnesty International  похоже, совершают точно такие же ошибки в Сирии, даже если они в конце концов, на год и десятки тысяч жизней позднее, чем следовало, признали преступления "про-демократичных" повстанцев в Ливии, это, конечно, не ошибка. Именно это является целью обеих организаций: вместе с множеством других псевдо-НПО они призваны придавать легитимность как сирийским террористам, так и правительствам Запада, вооружающим и направляющим их, по сути, в процессе кампании по иностранным военным интервенциям.

Первое признание, что сирийские мятежники совершают злодеяния, последовало только через год после начала волнений в 2011 году. Human Rights Watch призналась в своем докладе "Сирия: Вооруженные оппозиционные группировки совершают преступления", что сирийские мятежники занимаются похищениями, пытками, казнями людей, многие из которых, точно известно, были гражданскими лицами. Опять же, аналитики от геополитики заявляли с самого начала волнений в 2011 году,  что сирийская оппозиция представлена не подлинно "демократическими" силами, а скорее представителями иностранных интересов, многие из которых связаны с экстремистскими группировками, в том числе Аль-Каидой, а командир ливийской LIFG Абдул Хаким Belhaj напрямую снабжает сирийских повстанцев денежными средствами, оружием, людьми, и причина этого в НАТО.

Действительно, Сирию готовят не к стабильному демократическому завтра, а, скорее, к той же разобщенности, поражениям, хаосу и геноциду, что распространилась сейчас по всей Ливии, где корыстные предатели одновременно продают свою страну вместе с людьми, и устраняют своих конкурентов путем насилия и террора. Пока НАТО и ООН пытаются осудить сирийские правящие и бизнес кланы, было бы разумно для сирийцев посмотреть на Ливию в качестве примера того, насколько хуже им может стать, и как велика необходимость объединиться против того исхода, который уже запланирован для них.

То, что западная военная машина распространяется по всему миру не только в виде огромных военных активов, но и через широкую инфраструктуру СМИ, пропагандирующую ее программу, и колоссальную сеть НПО, финансируемых и направленных на то, чтобы обойти все формы национальных учреждений, должно стать ключом для заинтересованных кругов внутри осажденных государств, с которыми Запад не имеет ни необходимости, ни желания «делиться».

Выстоять, объединившись, или пасть, разделившись: Основные правила игры


Аналитики на Западе подходят к каждой конкретной стране, в том числе Ливии, а теперь Сирии, используя теорию игр, полагая, что те, с кем они взаимодействуют, по типу «друг – враг», "играют" с использованием преобладающей стратегии – что означает, что каждый "игрок" выбирает лучшую стратегию, в результате чего извлекает максимум пользы лично для себя, независимо от того, как играют другие "игроки". Это значит, что Запад находит подход к двум оппозиционным фракциям любой нации, узнает все их намеренья, и предлагает каждой возможность перейти в лагерь противника. Перебежчикам предоставляют расчет всех плюсов и минусов от того, что их оппозиция будет полностью ликвидирована. В то время как в действительности обе фракции больше всего выиграют, если не дадут Западу ограбить свой народ, но никто не считает это за вариант из-за сочетания интеллектуальных недостатков, таким образом, обе потеряют больше, даже при самом благоприятном исходе.

Запад особенно благоволит фракциям с наибольшими недостатками в характере, интеллекте, мотивации и т.д., поскольку любым конфликтом, в котором царят эмоции и иррационализм, гораздо легче управлять.

Если бы в Ливии мятежники Киренаики скооперировались с Каддафи и помешали бы иностранному вторжению, а затем поделили бы неповрежденные и цельные богатства Ливии между собой, и те и другие выиграли бы больше, чем даже единственный победитель сейчас. Но нет, Запад может молиться на высокомерие, идеологическую косность, враждебность, невежество и предрассудки обеих фракций, которые уничтожают их изнутри, разделить оставшегося победителя, и со временем, в конечном итоге, устранить их полностью. Та же самая игра идет в вечно разобщенном Ираке и то же, несомненно, произойдет в Сирии.

Старая как мир аксиома: выстоять, объединившись, или пасть, разделившись, так же актуальна сегодня, как никогда. Понимание реальных границ внутри общества и недопущение того, чтобы кто-то выстраивал их за нас, позволяет нам объединиться против наших истинных врагов и победить. Как только мы начинаем воевать между собой, независимо от того, кто победит, все мы в конечном итоге проигрываем.
Автор: Тони Карталуччи, Land Destroyer Report
подписаться на канал
Комментарии 1
  • не понял это теле канал альдуния принадлежащий Асаду ? или это совещание Асада и его людей? или писатель тоже стал ШАБИХОМ?
    Шабих- наемники и люди работающий на Асада за деньги или за сохранение должностей и полномочия.
    Писателю: я из Сирии и вы глубоко ошибаетесь, Мусульмане жили в мире и согласии со всеми и в течении многих веков и если есть взаимотерпимость между нами в Сирии то это благодаря исламу который этому нас учил и это было до прихода Асалов во власть!!! вот посмотрите на это ролик получен после удара ракетой по мирным в городе Хама http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0y31l3GFsQM#! была бы это девочка ваша дочь вы бы такого заблуждения не писали или бы бы ваш родственник на места этого муслима которого живым закапали из за того что он снимал как танки бомбили по домам вы такого ,,,,, и не думали сочинять https://www.youtube.com/watch?v=ayBx-egBQEc&feature=youtu.be&skipcontrinter=1
    (456)
    27 апреля'2012 в 01:50