События

Умер школьник, раненый полицейским при разгоне драки

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»

В Дагестане умер 16-летний Имадибир Махиев, который был ранен в голову сотрудником полиции. Правоохранитель разнимал драку жителей двух сел. 11-классник умер в больнице не приходя в сознание. Пулевое ранение он получил во время массовой драки.

 Основным подозреваемым в гибели подростка является полицейский.

 Сообщается, что драка произошла в селении Карата Ахвахского района Дагестана. Дракой «ознаменовался» праздник Первой борозды. Поздно ночью группа местных подростков что-то не поделила и завязала драку с жителями соседнего села. Были вызваны полицейские.

 Однако уговорами разнять толпу подростков не удалось и тогда сотрудник ОВД Ахвахского района 37-летний Заур Джалилов открыл огонь из табельного пистолета.  Согласно показаниям, сотрудник полиции сначала пять раз выстрелил в воздух. Драчуны не унялись и тогда шестой выстрел был сделан в толпу.

 Тогда и получил тяжелое ранение получил 16-летний Имадибир Махиев, которого отвезли в Махачкалу. Он был прооперирован в отделении нейрохирургии, так как у мальчика оказалась задета стволовая часть мозга.

 По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Полицейский временно отстранен от исполнения обязанностей.

подписаться на канал
Комментарии 0