Общество

В Эр-Рияде пройдет конференция, посвященная кораническим исследованиям

Преподаватель исламской культуры в Университете имени короля Сауда, руководитель кафедры коранических исследовании д-р Абд ар-Рахман аш-Шахри объявил о проведении в Эр-Рияде международной конференции, посвященной развитию коранических исследований, и призвал ученых и исследователей в этой области принять участие в мероприятии.

По его словам, конференция пройдет под названием «Международная конференция в области развития коранических исследований». «Целями мероприятия являются: определение уровня развития коранических исследований; выявление слабых и сильных сторон, обозначение перспектив и заполнение пробелов в области этих исследований; обсуждение способов участия в разработке организационных, просвещенческих, финансовых, технических и информационных аспектов в деле служения Священной Книге и кораническим наукам; разработка оригинальных методов решения проблем; развитие партнерских связей, координация и интеграция между организациями, работающими в области коранических исследований», - заявил д-р Аш-Шахри в специальном интервью порталу almoslim.

Кроме того, руководитель Центра по изучению толкований Корана призвал ученых и исследователей, заинтересованных в коранических исследованиях, к взаимодействию с центром и с Отделом исламских исследований при Университете имени короля Сауда, для того, чтобы в дальнейшем координировать свои действия и решать сообща поставленные задачи.

Согласно заявлению Аш-Шахри, в рамках конференции намечено ряд мероприятий - открытые дискуссии между учеными, анализ проектов и творческих идей, специализированные учебные курсы в области коранических наук, а также выставка, посвященная истории Корана, передает «IslamRF».

«Мы ниспослали тебе Писание для разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и благую весть для мусульман.»

Св. Коран, сура «Пчелы»: 89

подписаться на канал
Комментарии 0