Политика

Эрдоган назвал условие, при котором возможно приостановление военных действий против РКК

Если террористическая организация РКК (Рабочая партия Курдистана) сложит оружие, все военные операции против нее будут приостановлены, заявил  премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в ходе визита в Катар, сообщает 1news.az  со ссылкой на турецкие СМИ.

«Единственным условием приостановления боевых  действий против РКК -  разоружение ее боевиков.  Как только они сложат оружие, позиция турецкого государства будет ясна, все операции завершатся. А пока о приостановлении операций не может быть и речи», - подчеркнул премьер-министр Турции.

Между тем глава МВД Турции Идрис Наим Шахин сообщил, что военные операции против  курдских боевиков продолжаются. Отметив наличие успехов в борьбе с терроризмом и положительные результаты, министр заявил: «Ни у кого не должно быть сомнений, что мы добьем всех террористов, и уже в ближайшее время  доберемся до их логова, вершины горы Джуди, считающейся оплотом  РКК».

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Курды - действительно крайне "неудобный" народ, торпедирующий любой серьёзный суннитский проект в регионе. Дай Аллах шейху Эрдогану добить этих несносных марксистов из РКК!
    (61)
    21 апреля'2012 в 18:37
    • Salman-Sever, очень небольшая часть курдов - марксисты-безбожники из ПКК. В основном курды - это мусульмане-сунниты, очень верующие люди. Сейчас в Турции на государственном уровне рассматривается вопрос о создании на востоке страны, где в основном проживают курды, Исламского университета с преподаванием на курдском и турецком языках, о чем еще 100 лет назад говорил С. Нурси. Впревые в истории Турецкой республики в университете г. Мардин 2 недели назад на государственном уровне прошла конференция по книгам Нурси, где было принято решение открыть Институт "Рисале-и Нур" для более глубоко изучения наследия Нурси и установления мира и согласия между основными народами данного региона - курдами, арабами и турками.
      (5146)
      21 апреля'2012 в 18:50