События

Сын Каддафи выбрал себе адвоката

Сын убитого в октябре прошлого года повстанцами бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам выбрал себе адвоката, который будет представлять его интересы в ливийском суде, в ближайшие дни обвиняемый будет переведен из места заключения в городе Зинтан в тюрьму Триполи, сообщает SalamNewsсо ссылкой на РИА «Новости».

Как заявил представитель Ливии в Международном уголовном суде в Гааге Ахмед аль-Джихани, его страна в очередной раз подтвердила свой отказ передать Сейфа аль-Ислама в МУС и намерена судить его в Триполи. «В ближайшие дни Сейф Каддафи будет передан повстанцами Зинтана официальным властям в Триполи и помещен в столичную тюрьму. Кроме того, он уже дал согласие на назначение для него адвоката», – сказал аль-Джихани.

Он опроверг появившуюся в ряде европейских СМИ информацию о том, что сын Каддафи подвергся в тюрьме физическому насилию. «С ним обращаются хорошо. Его посетили врачи и проверили состояние здоровья. Кроме того, ему была проведена хирургическая операция на пальцах руки», – сообщил аль-Джихани.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • вот пример всем кто не руководит по шариату,а становится слугой интересов запада,видите как сарколя посмеялся над каддафи!
    (6431)
    8 апреля'2012 в 16:26