Экономика

Исламский банк перечисляет 52 миллиона долларов на проекты развития Газы

Исламский банк развития подписал ряд соглашений о предоставлении помощи на общую сумму 52 миллиона долларов в поддержку различных проектов в Секторе Газа.

Из них 13 миллионов пойдет на реконструкцию 250 жилых домов и восстановление около 150 домов для малоимущих и инвалидов, передает IINA.

Получателем еще 15 миллионов станет муниципальный сектор Газы. Эти средства будут потрачены на содержание дорог, строительство моста в Вади-Газа, ремонт и обслуживание оборудования для сбора отходов, строительство мусороперерабатывающего завода в Хан-Юнисе.

В области образования на работы по восстановлению зданий школ и университетов предназначается 9,5 миллионов долларов. Некоторая часть из этой суммы пойдет на оборудование 12 школ и строительство пяти новых школ.

5 миллионов выделено на строительство детской больницы в центре Газы и восстановление оздоровительного комплекса в Рафахе.

В рамках соглашения с Исламским банком 3 миллиона долларов будет потрачено на обеспечение функционирования системы водоснабжения, строительство нового водохранилища, восстановление канализационных насосов и водозаборных скважин.

Исламский банк развития является координатором программы по восстановлению Газы Совета по сотрудничеству стран Персидского залива.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • ....вот и приятные новости есть, Альхамдули Лляхи!!!...Аллаху акбару!!!!
    (1474)
    3 апреля'2012 в 12:41
    • Idris, да, альхамдулиллах! Порадовала новость. ИншаАллах все средства будут использованы по назначению, согласно плану.
      (1543)
      3 апреля'2012 в 12:45