Политика

Власти Сирии согласились прекратить огонь до 10 апреля

Официальный Дамаск согласился до 10 апреля приступить к выполнению плана мирного урегулирования, предложенного Кофи Аннаном. Однако сирийские власти требуют, чтобы и оппозиция подтвердила намерения сложить оружие.

Ранее спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан обратился к странам-членам Совбеза ООН с призывом поддержать его инициативу.

Между тем Россия предупредила о неэффективности установления временных рамок. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров:

“В принципе считаю, что ультиматумы и искусственные сроки редко помогают делу. Мы все хотим немедленного прекращения кровопролития, но такие требования нужно адресовать всем тем, кто в Сирии воюет”, – подчеркнул министр.

В понедельник, по словам очевидцев, правительственные силы снова подвергли обстрелу город Хомс. Проверить информацию из независимых источников не представляется возможным. В Дераа прошла акция протеста против Башара Асада в поддержку жителей Хомса.

За год противостояния в Сирии, по данным ООН, погибли более 9 тысяч человек.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • мусульмане в Сирии понимают что все не хотят помощь и каждый раз дает тирану время ( для СМИ чтобы урегулировать процесс)а для нас время для больше жертв быть может это нас остановить!!! но скажу: режим уходит и это факт и сунитское государство будет ИН ШАА Аллах (95% это мусульмане сунниты логично что будет сунниты управлять а ни инопланетяне ) а права всех общин будут равны ( ислам единственный кто защищает права иноверцев кто сомневается пусть почитает истории Омара бин альхаттаба رضي الله عنه) Америка и весь запад и восток боятся что в Сирии станет государство сунитское переживая за безопасность фашистских еврейских оккупантов!!! мы в Сирии أصحاب حق и помощь не ждем от кого либо так как знаем что Аллах даст победу своим рабам если мы заслуживаем ин шаа Аллах.
    режиму Асада нельзя верит и смотрите что делают его солдаты прошу прощения за ролики
    http://www.youtube.com/watch?v=QFTDKYIwG60&feature=share

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zv8Nnw-YKZM

    http://www.youtube.com/watch?v=qrTvy7es0pU
    (456)
    3 апреля'2012 в 00:18
    • это все дополнительное время для режима. вот так он прекращает огонь по крестьянам на поле
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jeTY4C_gh-A#!
      и чтобы все заметили как напоминают его шахаду. он в итоге умер и пусть Аллах его примет как шахид ин шаа Аллах.
      сегодня с утра бомбят северные городки Сирии губернии Идлиба а именно мой город.
      http://www.youtube.com/watch?v=AMc_xmV-TEY&feature=relmfu
      (456)
      4 апреля'2012 в 00:21
      • http://www.youtube.com/watch?v=movc75ZObAM
        люди погибают и мир дает время этому режиму чтобы продолжить сериал убийств
        (456)
        4 апреля'2012 в 10:54
        • для чего миротворцы не знаю что сказать, О Аллах помоги нам, все тираны помогают режиму Асада и нас оставили О Аллах ты всемогущ целые семьи погибают от рук Алавитов и их помощников О Аллах ты не оставил народа Ада и Самуда О Аллах ты потопил Фараона и его солдат О Аллах разберись с этим тираном и каждого кто его помогает Амин
          (456)
          4 апреля'2012 в 11:03