События

"Братья-мусульмане" выдвинули своего кандидата в президенты

Движение "Братья-мусульмане" - самая многочисленная и наиболее влиятельная в египетском обществе политическая сила, приняло решение выдвинуть в качестве кандидата на пост президента Египта заместителя верховного лидера движения Хайрата аш-Шатыра, сообщил телеканал "Аль-Джазира".

 Об этом решение заявил верховный лидер движения Мухаммад Бадиа, после завершившегося в субботу экстренного заседания высшего органа движения - Совета шуры "Братьев-мусульман", прошедшего в Каире.


Нынешний претендент на президентский пост, будучи одним из активистов и лидером движения, провел несколько лет в заключении как при режиме Гамале Абель Насыре, так и при низвергнутом президенте Хусни Мубараке.

До сих пор исламское движение отказывалось выдвигать кандидатом в президенты кого-либо из своих сторонников, либо объявлять имя стороннего кандидата, которого может поддержать движение на предстоящих президентских выборах.

56 членов Совета шуры движения, куда входят 108 человек, проголосовали за 62 летнего аш-Шатера, "против" высказались 52.

Выборы нового главы государства в Египте назначены на 23-24 мая нынешнего года.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • А можно ли верить этому источнику? Потому что соотношение 56 к 52 явным перевесом или же "абсолютной поддержкой большинства" никак не назвать.
    (1890)
    1 апреля'2012 в 20:21