Общество

МАШР: «Круглый стол» в Назрани

Очередной «круглый стол» прошёл 28-го марта в Назрани, в гостинице «Асса». Тема – «Взаимодействие сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и МВД с представителями НПО и Общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) в ходе общественного контроля по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания. Психологическая реабилитация сотрудников.» Участниками «круглого стола» были представители неправительственных организаций Ингушетии и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека Республики Ингушетия.

Мероприятие началось с доклада Муцольгова Магомеда, председателя Общественного совета при Отделе Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Ингушетия, председателя Общественной наблюдательной комиссии Республики Ингушетия, по теме «Общественный контроль по правам человека в местах принудительного содержания Республики Ингушетия: анализ ситуации по итогам работы «горячей линии».Магомед Муцольгов был также ведущим «круглого стола».

Далее были выступления гостей: Волковой Л. В. («Диалог на Северном Кавказе: пути предупреждения и преодоления конфликтных ситуаций между гражданским обществом и правоохранительными органами»), Шиловой Л. А. («Методы психологической реабилитации личного состава МВД и ФСИН»).

По теме «круглого стола» состоялась дискуссия. Докладчики ответили на вопросы присутствовавших членов НПО.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • ...очередное мероприятие...
    (1474)
    29 марта'2012 в 13:41