События

Международный союз улемов призвал Израиль к ответу за кровопролитие в Газе

Международный союз мусульманских ученых (IUMS) выпустил заявление по поводу кровопролития, учиненного израильским режимом в секторе Газа, пишет OnIslam.

«Союз улемов с огромной озабоченностью наблюдает за недавними событиями и насилием в Палестине и секторе Газа, и преступными расправами, учиняемыми сионистским режимом, которые привели к убийствам многих невинных жертв на земле джихада и сопротивления, в т.ч. и генерального секретаря комитета народного восстания шейха Зухайра Аль-Кайси.

С учетом этих недавних событий и продолжающимся израильским угнетением наших братьев и сестер в Газе и во всей Палестине, IUMS выражает глубокую солидарность и поддержку народу Газы и приносит свои соболезнования семьям шахидов и раненым.

«Тех, которые были убиты, сражаясь на пути Аллаха, не считайте мёртвыми. Нет, они живые, они у Аллаха! Они у Господа своего получили добрый удел!» (сура Аль-Имран, аят 169), - говорится в заявлении.

IUMS также осуждает тиранию сионистского режима, его варварство и зверства, творящиеся по отношению к безоружному палестинскому народу, и считает правительство Израиля полностью виновным в происшедшем в Газе.

Международный союз мусульманских ученых призывает арабские и мусульманские страны, а также гуманитарные и правозащитные организации выполнять свои обязательства и ответственность по отношению к угнетенным палестинцам, которые просят вернуть их украденные земли и права.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • давно пора,http://hidjratodarulislam.ru/?page_id=276 бойкот армии израиля,где-то в инете видел источник посмотрите,инша Аллаh, то ли турки,то ли малазийцы или индонезийцы,,выкладывали эти фото,кроме 1-ой
    (721)
    15 марта'2012 в 15:52
    • там половина производителей российского рынка, и что даст этот бойкот? им как капля в море. мусульмане не хотят учиться ни шариатским наукам ни светским наукам, лучше сидеть в мечети или за чаем и обсуждать сякие пустые вещи, в результате ни промышленности ни экономики ничего нет в исламском мире за редким исключением. идите братья и сестры учите свою религию и науку, и меньеш сидите за компом и тне тратьте в пустую время.
      (130)
      15 марта'2012 в 19:41