Политика

Аль-Каида, МИ-6, НАТО: Работаем вместе

Представлявшийся фотожурналистом "Санди Таймс" Пол Конрой, который выскользнул из Исламского эмирата района Баба Амр (в Хомсе, Сирия), является агентом британской службы МИ-6.

На этой фотографии мы видим его в Ливии (в синем бронежилете) вместе с руководителями Аль-Каиды: справа от него Махди аль-Харати (в чёрном бронежилете) и Абдельхаким Бельхадж (в камуфляжной куртке).

Махди аль-Харати женился на ирландке и жил в Дублине. Пол Конрой - ирландец из Северной Ирландии, выросший в Ливерпуле.

Согласно бывшему (испанскому) премьер-министру Хосе-Мария Азнар, Махди аль-Харати находится в розыске в Испании за его причастность к терактам в Мадриде 11 марта 2004 года.

В 2010 году, имея более ухоженную бороду и будучи под прикрытием НПО, Махди аль-Харати был внедрён МИ-6 во "флотилию свободы", которая пыталась доставить гуманитарную помощь в сектор Газа.

Махди аль-Харати руководил бригадой Аль-Каиды, которая осаждала гостиницу "Риксос" в Триполи в августе 2011 года. Согласно Хамису Каддафи, (аль-Харати) был под командованием французских инструкторов. Согласно одному иностранному очень высокопоставленному военному источнику, аль-Харати было поручено НАТО захватить ливийских руководителей, укрывшихся в тайном месте в гостинице и убить в гостинице бывшего конгрессмена и помощника Мартина Лютера Кинга, Уолтера Фонтроя. Он также должен был ликвидировать двух сотрудников Сети Вольтер - Тьерри Мейссана и Махди Дариуса Наземроайя, которые проживали в гостинице "Рэдиссон", где аль-Харати организовал свой центр пыток. Это решение было принято во время совещания в узком составе в командовании НАТО в Неаполе за несколько дней до этого. В донесении упоминается присутствие на этом совещании Алена Жюппе. На вопрос об этом его секретариат отрицал всякое участие французского министра иностранных дел и заявил, что тот находился в то время в отпуске.

В октябре 2011 года Махди аль-Харати устроил спектакль в Сирии - деревню очевидцев, расположенную в горах на границе с Турцией. В течение двух месяцев он принимал западных журналистов, чтобы расхваливать им сирийскую "революцию". В деревне живут представители одного племени, которым платили за то, чтобы они изображали демонстрации и позировали для прессы. Аль-Харати принимал там в том числе Поля Морейра (французского) телеканала Canal Plus и  Эдит Бувье из "Фигаро".

Абдельхаким Бельхадж является правой рукой Аймана аль-Завахири, и фактически вторым человеком в Аль-Каиде. Хотя он по-прежнему является официально одним из самых разыскиваемых преступников в мире, он получил от НАТО должность военного правителя Триполи.

Абдельхаким Бельхадж располагает видом на жительство в Катаре.

Абдельхаким Бельхадж несколько раз бывал недавно в Турции, где у него есть офис на базе НАТО в Инчирлике, и в Сирии, где он проник в несколько групп, общее число бойцов которых насчитывает 1500 человек. Согласно Айману аль-Завахири, его люди в том числе совершили теракты в Дамаске и Алеппо.

Его организация, Ливийская исламская боевая группа, объединилась с Аль-Каидой, но всё ещё находится в списке террористических организаций Госдепартамента США и Министерства внутренних дел Британии.

Объединившись с известными террористами, Конрой подпадает под действие закона и в США, и в Соединённом Королевстве о поддержке или связи с террористической группой. Это грозит ему 15 годами тюрьмы, если только не сослаться на его иммунитет, опирающийся на его статус агента Её Величества.

Автор: http://aftershock.su/user/22
подписаться на канал
Комментарии 10
  • Вот и думай, кто и на чьей стороне...
    (1412)
    9 марта'2012 в 21:33
    • Rashad_rus, брат, я бы фото себе в доказательства не брал. Я не утверждаю, что она описанное в статье не правда, или же наоборот - правда. Однако фото, и даже ВИДЕО записи в шариате НЕ являются доказательством ВООБЩЕ.

      Сегодня по телевизору показывают, как гигантские обезьяны наступают на небоскребы, а людей кушают динозавры, и все это выглядит вполне себе правдоподобно. Так что если кто-то задастся целью подставить кого либо, то ему не составит труда изобразить на фотографии кого и что угодно, накатав подробное описание своего творения, а после - выдать все это за сенсационное открытие.
      (1044)
      9 марта'2012 в 22:10
      • Махди, ас саляму 1алейкум уа рахматуЛЛах брат
        согласен с тобой, сейчас время смут и раскола, и величайшие смуты нас еще только ожидают
        (341)
        9 марта'2012 в 22:36
        • Да, смуты еще будут, а потому нужно не участвовать в них, и коренными зубами вцепиться в корни деревьев, покуда не услышим призыва Махди...
          (1412)
          9 марта'2012 в 23:13
          • Rashad_rus, Коран и Сунна брат.
            (341)
            9 марта'2012 в 23:38
            • И по теме, и не по теме. Вполне возможно, что есть какое-то сотрудничество на каком-то уровне. Почему я так говорю? А давайте зададим вопрос: если где-нибудь в Европе или в России от имени мусульман совершается теракт - это приносит добро Исламу? Люди начинают толпами приходить к нему, видя его красоту и справедливость? Или после этого люди, даже этнические мусульмане, охладевают к нему? Так кому же выгодны теракты в первую очередь?

              Ставшим причиной осуществления террора от имени Ислама и видящим в этом некое великое дело, внимательно изучающим плоды этих происшествий, а также людям, задумывающимся над тем, каким странам была принесена польза теми событиями и еще какого рода злодеяниям была подготовлена почва, необходимо дать ответ на следующие вопросы: после этих событий у людей к Исламу возросли дружеские отношения или же увеличилась неприязнь? Имя Ислама было возвеличено или же запятнано? Авторитет и имидж мусульман в мире увеличился, или же мусульман начали воспринимать, как ужасных дикарей, получающих удовольствие от убийств и повсеместного кровопролития, чьи сердца переполнены ненавистью и враждой? Сердца людей по отношению к Исламу наполнились теплотой или же наоборот охладели? Тирания, ставшая причиной террора, исчезла или уменьшилась, или же вернувшись назад с еще большей силой, подвергла угнетениям еще большее количество невинных людей?
              (5146)
              9 марта'2012 в 23:53
              • Кому не понравилось? :)))
                (5146)
                10 марта'2012 в 01:18
                • Arslan, даж трудно предположить кому. но от себя лично, плюсую) "ни отрезать, ни урезать"
                  (436)
                  10 марта'2012 в 01:29
                  • Arslan, я тоже.
                    (1044)
                    10 марта'2012 в 13:32
                    • Шейх аль-Ислам ибн Теймийя сказал:

                      «Что касается его слов „Я хочу убить себя ради Аллаха“, то это краткие слова того, кто погибает по причине выполнения приказа Всевышнего, поэтому, такой человек — праведник. Это, например, тот, кто нападает на ряды врагов в одиночестве, бросаясь на них для того, чтобы принести пользу мусульманам, будучи уверенным в том, что будет убит — это прекрасно! …Обязательно для каждого верующего делать различение между самоубийством, запрещённым Аллахом, и между установленной самим Аллахом торговлей своими душами и имуществом ради Него» (см. Маджмуат аль-фатава, т. 6, стр. 97).

                      Сказано в Fataawa al-Lajnah al-Daa’imah (Постояный Комитет) (12/14):
                      «Ислам распространен посредством довода и доказательства для тех кто слушал послание и ответил на него. И он распространялся посредством меча для тех, кто был упрям и невежественен, до тех пор пока они не были повержены, и не перестали проявлять упрямство и подчинились этой реальности».
                      (341)
                      10 марта'2012 в 14:57