Общество

Палестинцы требуют расследования кражи евреями человеческих органов


Жители Западного берега реки Иордан требуют проведения международного расследования по следам публикации, появившейся на прошлой неделе в одной из самых популярных шведских газет "Aftonbladet". Автор статьи обвиняет солдат израильской армии в целенаправленном убийстве палестинцев для похищения их органов. Тель-Авив отвергает это обвинение.
Версию шведского журналиста подтверждает история, которую поведал корреспонденту "Аль-Джазиры" житель расположенной на Западном берегу деревни Иматайн Джаляль Ганем. Он рассказал историю своего брата Биляля, убитого израильтянами в 1992 году.
Израильские солдаты устроили засаду на члена движения Фатх, принимавшего активное участие во второй Интифаде, неподалеку от его дома. "Они позвали его: "Биляль, Биляль". Он автоматически обернулся, и они его застрелили, - говорит Ганем.
Затем военная машина "Скорой помощи" доставила тело убитого к вертолету, стоявшему на окраине деревни, утверждают родственники погибшего. Неделю спустя им вернули тело со следами вскрытия.
"Сразу стало ясно, что там нет брюшной полости. Это было видно по тому, как оно зашито. Во рту у него не было зубов".
О смерти Биляля рассказывает в своей статье и шведский журналист Дональд Бостром, оказавшийся свидетелем налета израильской армии на палестинскую деревню в 1992 году. В интервью "Аль-Джазире" он заявил, что не является антисемитом, и утверждал, что все им написанное является абсолютной правдой.
"Тело увезли, и власти произвели вскрытие этого молодого человека вопреки воле родственников, - сказал Бостром. – Все это правда и произошло на самом деле. Когда военные вернули тело, родственники увидели, что живот был пустой".

По материалам:IslamNews

подписаться на канал
Комментарии 0