Политика

Жителей Чечни заставляют голосовать

В Чечне на местных жителей оказывается давление с целью поднятия явки в день голосования, а работников госучреждений обязали присутствовать на избирательных участках в течение всего дня 4 марта, утверждают местные жители. "К нам приходил участковый и предупредил, что 4 марта необходимо в обязательном порядке пойти на выборы", — рассказала жительница Грозного, добавив, что в таком же обязательном порядке участковый рекомендовал, за кого именно голосовать. Одновременно с этим работники госучреждений республики сообщают, что им "приказано" голосовать 4 марта. "Нам сказали, что 4-го мы должны будем прийти на работу, откуда нас потом повезут на участок для голосования", — утверждает работник одного из медучреждений Грозного.

По словам медработника, "начальство объяснило, что выделено несколько микроавтобусов, и мы должны будем голосовать на четырех участках". "Одна из наших сотрудниц пошутила, что, наверное, в таком случае надо будет брать еще одежду, чтобы переодеваться при посещении различных участков. На что начальник ответил: "Вообще-то я об этом не подумал. Возьмите на всякий случай еще по паре платков и кофт"", — рассказал об инструктаже собеседник.

Автор: iska
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Демократия по-путински. Славно, славно.
    (1044)
    4 марта'2012 в 16:50
    • Махди, а точнее дерьмократия по-путински.
      (6431)
      4 марта'2012 в 20:21
      • Кто бы сомневался, что так оно и будет. А сотрудница бы уже молчала :) Генератор идей. :) Раз у самих организаторов ума не хватило.
        (1890)
        4 марта'2012 в 20:21
        • Как только они не изощряются дабы продвинуть своих людей.
          (1894)
          4 марта'2012 в 20:21