События

В Петербурге будут судить участника банды скинхедов

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении одного из членов группы скинхедов, обвиняемых в совершении нескольких десятков тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Петербургу. ГСУ СКР по Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении члена организованной преступной группы Дмитрия Недугова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п.п. «ж, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По данным следствия, в 2009 году житель Петербурга Георгий Тимофеев создал организованную группу для подготовки и совершения преступлений экстремистского характера. Деятельность членов ОПГ была направлена на возбуждение расовой и национальной ненависти и вражды по отношению к уроженцам Кавказа, Азии, Африки. Кроме того, их действия были основаны на принципах нетерпимости к лицам, ведущим асоциальный образ жизни. В состав группы помимо Тимофеева входили 10 молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет. По материалам следствия, они совершали преступления на территории Петербурга с 2009 по 2010-й годы. За это время члены группы совершили десятки тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе 10 убийств. Все они были знакомы между собой, постоянно вели переговоры с помощью мобильных телефонов или в сети Интернет.

«Отличительными признаками организованной преступной группы явилось четкое планирование и организация, неоднократность совершения преступлений экстремистской направленности, устойчивость, стабильность состава группы, единство организационных и психологических устремлений входящих в нее лиц, а также идентичный способ совершения преступлений, — говорится в сообщении ГСУ СКР. — Следствием установлено, что организатор группы поручал ее участникам делать видеозаписи преступлений с целью их дальнейшего публичного распространения. Именно благодаря одной из видеозаписей убийства, появившейся в Интернете, следователям удалось по горячим следам задержать двух лидеров преступной группы, а затем и всех остальных».

По данным следователей, действуя в составе ОПГ, Дмитрий Недугов совершил убийство мужчины, ведущего асоциальный образ жизни, покушение на убийство гражданина Республики Ирак, а также поджог прихода храма во имя Казанской иконы Божией Матери.

В связи с тем, что Недугов стал активно сотрудничать со следствием, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В настоящее время материалы уголовного дела в отношении Недугова направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • "В связи с тем, что Недугов стал активно сотрудничать со следствием, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство". Однозначно этого фашиста не приговорят за многие убийства так строго, как за случайное убийство во время бытовой драки, приговорили Аслана Черкесова. Вот она судейская независимость и справедливость!
    (4056)
    4 марта'2012 в 18:59
    • Как и при режиме палача Сталина социальные уголовники (грабители, вымогатели, рейдеры, экономические преступники, укравшие у государства миллионы рублей, убийцы своих матерей, отцов, детей, насильники) - это социально близкие властям преступники, им меньшие сроки, скорые амнистии. Скинхеды, палачи народов Кавказа, убийцы кавказских и среднеазиатских мусульман по всей России причислены властями также к своим, социально близким уголовникам.

      К мусульманам же - фабрикации уголовных дел по "джихадисткой, хизбуттахрировской, нурсисткой, халифатской литературе, подброс оружия, наркотиков и с истерией заточение по самым предельным, запредельным срокам в пыточные лагеря.

      А исполнители приказов палачей Аракчеевы, Будановы, преступники по массовым убийствам - по самым гуманным срокам и скорые амнистия. Аракчеева показали по ящику как невинного жертву -харя отъевшаяся, в кадр не влезает, крепкий, здоровый, розовощекий.

      Молодого парня Аслана Черкесова, который защищал свою жизнь от пьяных фанатов - на 20 лет бросили в застенки, где из него целенаправленно сделают туберкулезника и глубокого инвалида.

      Против Мирзоева, который защищал честь девушки, опять-таки открыта истерия и упорное стремление на этой истерии упечь его на как можно больший срок.

      Заветы Геббельса в России взяты на вооружение как практическое руководство.
      (764)
      4 марта'2012 в 22:51
      • Galina, мир во зле! Так говорит мой знакомы христианский священник, и это пожалуй то немногое, в чём я с ним полностью согласен!
        (15081)
        4 марта'2012 в 23:01
        • абу Джабраиль, не забывайте: наше первое слово: НАДЕЖДА! Нельзя забывать о том факте, что перед приходом Махди в мире должны безмерно увеличиться Зло и полное попание духовных Законов (пришествие Благословенного не наступит, пока мир не погрузиться во тьму, подобно длинной ночи перед неизбежным рассветом).
          (5146)
          4 марта'2012 в 23:16
          • Arslan, да брат! Это пожалуй первое знамение, которое уже началось...
            (15081)
            4 марта'2012 в 23:21