События

Одиннадцать членов экстремистской группировки задержаны в Новосибирске

 В интересах следствия их имена и фамилии не разглашаются.

В Новосибирске задержании 11 членов экстремистской группировки, связанной с северокавказским подпольем.

В интересах следствия их имена и фамилии не разглашаются, передает Российская газета. Известно, что задержанные подозреваются в совершении особо опасных преступлений в ноябре - декабре 2011 года. По данным правоохранителей, пятеро членов группы входили в так называемый «Новосибирский джамаат» - экстремистскую организацию, занимающуюся финансированием боевиков на Северном Кавказе.

Национальный антитеррористический комитет уточняет, что банда планировала серию диверсий и покушений на жизнь сотрудников силовых структур «с целью завладения оружием». Группировка также занималась вербовкой граждан для участия в своей деятельности. Средства для финансирования боевиков члены группы добывали вымогательством, грабежом и разбоем.

При обыске у задержанных был изъят целый арсенал: пять автоматов, три пистолета, два подствольных гранатомета, тротил, пластид и другие компоненты для изготовления бомб, четыре гранаты, две тысячи патронов, портативные радиостанции, ноутбуки, комплекты камуфляжа. Кроме того, у них был найден так называемый «черный флаг джихада» и религиозно-экстремистская литература.

Видео

 

подписаться на канал
Комментарии 5
  • Кроме того, у них был найден так называемый «черный флаг джихада»
    флаг то тут причем)))
    (3004)
    4 марта'2012 в 08:36
    • А еще задержанные признались в шпионаже в пользу Ирана, КСА, ОАЭ, Катара, Египта, Сирии, Ирака,Афганистана, Кашмира, Косова, Боснии, Турции, Морокко, в заговоре по подготовке свержения режима Путина-Медведева, поголовной высылке русского народа в степи Казахстана и Центральной Азии, создания всероссийского халифата в Москвобаде.
      (764)
      4 марта'2012 в 22:27
      • Galina, по моему кое что они всё таки умолчали! Кэнеди кто ликвидировал, а?
        (15081)
        4 марта'2012 в 22:31
        • Galina, :)))
          (5146)
          4 марта'2012 в 22:36
          • Galina, )))))))))))))))))))))))))))
            (5138)
            4 марта'2012 в 22:40