События

Соловьиная трель

Сюжет о нашумевшей информации об осквернении Корана в дагестанском селе Татляр

Цитата из видео: " О какой бы Исламской литературе не шла речь, пусть даже эта будет простая брошюра, газета, маленькая книжка, все равно, обычно в этих брошюрах, в этих писаниях, присутствует хотя бы одна буква из священного Корана. И все алимы, ученные, единогласны в том, что каждый обязан (!) уважительно относится к ним." 
Об этом нам вещает, с листочка, сотрудник экспертного отдела Думд, Шахбан хаджи Рамазанов.

Мне бы очень хотелось напомнить этому "эксперту", как пару лет назад, 9 марта куча "верноподданных духовного управления", ворвалась в исламский магазин на Малыгина, и устроила там погром. Рвали между прочим не "веселые картинки", а тафсиры Корана, говоря, что нельзя читать Коран на русском языке и топтали сборники хадисов "Сахих аль-Бухари", "Сады праведных", называя все это ваххабитской литературой...

Сегодня, те же "сотрудники отделов", я смотрю соловьем заливаются, про Измир вспоминают, размышляют о святотатстве со стороны американцев, но о своем "сюрпризе под половичком" предпочитают молчать, и брызгать духами...

Лицемерие, такое лицемерие. Вкупе со всем происходящим сейчас, их слова звучат особенно противно. Даже Зубайру, который озвучил фантастическую версию о том, что книги могли упасть сами ( и видимо как следствие решили измазаться в грязи, что уж валятся просто так), звучит более достойно, чем вот этот, ничем неприкрытый нифак!

Автор: smartmuslimah's journal
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Это конечно ужасно - осквернение Корана. Если несколько лет назад рвали хадисы Пророка (МЕИБ) - это не менее ужасно. Но у ДУМ Дагестана есть способ исправить свою ошибку. Сейчас в Мачачкале по решению судьи Ивашкиной хотят сжечь около 2 000 тафсиров Корана (не запрещенных в России), в которых на каждой странице аяты и хадисы. В Турции следят за этим процессом. Глава турецкого управления по делам религии Мехмет Гёрмез также в курсе происходящего. Однако не вмешиваются, надеясь, что мусульмане Дагестана сами смогут (также с помощью ДУМД) защитить тафсиры Корана от огня. В facebook есть страничка-группа под названием "Не дадим сжечь Тафсир Корана!". Инша Аллах, не дадим осквернить Коран и не дадим сжечь тафсиры Корана!

    Хочу сделать небольшую поправку - в видео Шахбан-хаджи говорит о городе Измир, в действительности город ИЗМИТ.
    (5146)
    29 февраля'2012 в 06:22
    • Долой еврейских оккупантов!Долой еврейских оккупантов!Долой еврейских оккупантов!
      (6431)
      29 февраля'2012 в 20:35