События

В Афганистане продолжают взрывать американцев

Семь американских спецназовцев были ранены в воскресенье в Афганистане в результате взрыва гранаты, брошенной участником демонстрации против сожжения Корана. Как сообщает ИТАР-ТАСС, очередной инцидент произошел в городе Имам-Сагиб в северной афганской провинции Кундуз.
 
 Толпа из примерно 200 демонстрантов попыталась пройти шествием по городу, но была остановлена афганскими силами безопасности. Один из участников акции протеста бросил гранату в сторону базы американских военных. Арестованы пятеро афганцев, подозреваемых в причастности к этому инциденту.

В результате столкновений между демонстрантами и афганской полицией в Имам-Сагибе сегодня погиб один афганец и были ранены еще семь манифестантов. Таким образом, число погибших в Афганистане в ходе продолжающихся уже шесть дней акций протеста против сожжения Корана достигло 30 человек, около 200 человек ранены.

В субботу в административном центре провинции, городе Кундуз, толпа из примерно 500 демонстрантов попытались взять штурмом резиденцию Миссии ООН по оказанию содействия Афганистану. Охрана, пытаясь разогнать толпу, открыла огонь на поражение. В результате столкновений в городе в субботу погибли 5 человек, 66 человек были ранены, включая 11 полицейских.

Поводом для беспорядков послужили действия американских военнослужащих, которые сожгли на базе Баграм близ Кабула несколько экземпляров священной для мусульман книги Коран.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Вот сами же виноваты. Привыкли, что мусульмане все их издевательства проглатывают.
    (315)
    27 февраля'2012 в 01:24
    • Каждый раз с таким удивлением и апломбом пишут о гибели американских солдат в Афганистне, пакистане. Солдаты что туда на дружескую экскурсию поехали? или может на курорт? Кто с мечом придёт, от меча и погибнет. Их там вообще не должно быть, а они там видите ли погибают.
      (1890)
      27 февраля'2012 в 03:18
      • Каково было настоящее намерение США, когда они пришли туда? Так по намерениям и возастся...
        (1412)
        27 февраля'2012 в 03:57