Среда обитания

Норвежский профессор отказался обучать мусульманку

В 2011 году был принят закон, разрешающий учителям требовать от студентов открывать их лица. Фото с сайта fisnyak.ru

В норвежском городе Тромсе профессор одного университета отказался обучать студентку-мусульманку, которая прикрывала лицо никабом.

Так, профессор по планированию и член комитета Центристкой партии Нильс Аарсетер сказал своим руководителям в университете, что не будет обучать студентов, закрывающих лицо во время лекции.

По его заверению, такое решение основано на законе, утвержденном парламентом в прошлом году, разрешающем учителям требовать от студентов открывать их лица.

"Я считаю никаб своеобразной маской и нахожу неприемлемым его использование в общественных местах, - подчеркнул он. - Мы общаемся, взаимодействуем друг с другом, а тот, кто закрывает лицо – ставит себя выше других".

Напомним, ранее в Швейцарии мусульманская община потребовала изменить"не толерантный" государственный флаг страны, где они проживают. По их словам, белый крест на красном фоне - христианский символ - не только оскорбляет их религиозные чувства, но и "не соответствует сегодняшней мультикультурной Швейцарии".

подписаться на канал
Комментарии 2
  • СубханАлла даже свою демократию претворять не могут...Видно самим уже надоела эта система, придуманная людьми...Ведь Создатель лучше знает что нужно людям, чем люди сами...
    (50)
    21 февраля'2012 в 23:35
    • Сокрытие лица - право мусульманки, но не обязанность.
      (1412)
      22 февраля'2012 в 14:35