Политика

Израильская пропаганда сообщила, что в Сирии схвачены десятки "турецко-израильских агентов"

Как сообщают иранские СМИ, в минувшие выходные в плен к сирийским войскам попали около 50 турецких военных разведчиков, которые обучали военному делу боевые формирования сирийской оппозиции, передает "Интерфакс".

На территории Сирии действуют отряды турецких и израильских спецназовцев, которые оказывают помощь оппозиции в попытке свергнуть режим Башара Асада
Как сообщают иранские СМИ, в минувшие выходные в плен к сирийским войскам попали около 50 турецких военных разведчиков, которые обучали военному делу боевые формирования сирийской оппозиции
Семь пленных турецких разведчиков признались, что они якобы прошли подготовку в израильской разведке

Семь пленных турецких разведчиков признались, что они якобы прошли подготовку в израильской разведке Моссад и их задачей была организация терактов на территории Сирии с целью дестабилизировать и без того сложную обстановку внутри этой страны и оказать поддержку так называемой Свободной сирийской армии.

Об арестах турецких офицеров сообщает и сайт NEWSru Israel. В частности, он отмечает, что информацию о задержаниях турецких агентов в Сирии опубликовала популярная местная газета Today's Zaman. При этом в качестве источника информации турки указали израильскую газету Haaretz.

Как отмечает NEWSru Israel, сайт израильской газеты действительно опубликовал сообщение об аресте турецких офицеров в Сирии в субботу, 18 февраля, вынеся эту информацию в заголовок, хотя сама статья была посвящена присутствию американских беспилотных самолетов в небе над Сирией. Только в самом конце статьи автор без какой-либо ссылки на источники информации сообщал об аресте турецких офицеров. Правда, по его версии, это произошло не в минувшие выходные, а гораздо раньше, так как переговоры об освобождении длятся уже неделю.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Еще одна противоречивая новость - кому верить? В одном месте пишут, что Израиль поддерживает Асада, здесь - "отряды турецких и израильских спецназовцев, которые оказывают помощь оппозиции в попытке свергнуть режим Башара Асада". Израиль-Иран-Турция-Сирия - кому верить? Время покажет.

    "NEWSru Israel, сайт израильской газеты опубликовал сообщение об аресте турецких офицеров в Сирии в субботу, 18 февраля, ВЫНЕСЯ эту информацию в ЗАГОЛОВОК". С чего бы это?
    (5146)
    20 февраля'2012 в 22:10
    • Arslan, нам тоже пришлось внести коррективы в заголовок...
      (15081)
      20 февраля'2012 в 22:21
      • Молодцы, братья.
        У Вас можно видеть две версии происходящего и это правильно.
        Я знаю, что общее мнение формируется независимо от того, что происходит на самом деле. Но, как человек проживающий в израиле, могу смело заявить, что отсюда очень хорошо видно, кому выгоден беспорядок в Сирии. Не стоит испытывать иллюзий. Беспорядок в Сирии- это часть поэтапного плана, это очередной гвоздь в гроб мусульманина. Им нужно уничтожить Сирию, т.к. они считают, что она буфер на пути к Исламскому Ирану.
        (676)
        21 февраля'2012 в 01:32