События

В Москве запретили деятельность ДПНИ

Оперативники центра "Э" (по противодействию экстремизму) при ГУВД Москвы вручили руководителю Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Владимиру Ермолаеву решение прокуратуры о приостановке деятельности общественного объединения.
        Решение подписано прокурором Москвы Юрием Семиным. В нем уточняется, что в Мосгорсуд направлено заявление о запрете деятельности ДПНИ, поскольку собранные в ходе проверки доказательства свидетельствуют об экстремистской направленности организации.
        В соответствии с федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" прокурор имеет право приостановить деятельность организации с момента обращения в суд до его рассмотрения заявления. В суд Юрий Семин обратился 10 февраля, а решение о постановление о приостановке датировано 11 февраля.
        В самом ДПНИ намерены обжаловать решение прокурора в суде. Представители организации националистов связывают запрет с "желанием властей освободить политическое поле".

подписаться на канал
Комментарии 1
  • ВАХХХХХ !!!! С чего бы ? Ведь все националистические банды в России управляются из Кремля. Может это уже "отработавший материал" и нужна другая банда ? Тем более все националистические движения в России организовываются яхудами
    (90)
    20 февраля'2012 в 08:45