События

В Афганистане погибли восемь детей

В результате авиаудара НАТО по Афганистану погибли восемь детей. Об этом 9 февраля сообщает Reuters.  Как сообщили власти провинции Каписа, где произошел инцидент, авиаудар был нанесен вечером 8 февраля. Атаке с воздуха предшествовал наземный рейд отряда коалиционных сил против талибов. Представители командования коалиционных подтвердили факт удара, однако не стали официально комментировать данные о гибели мирных жителей до проведения расследования.

В опубликованном на прошлой неделе докладе Миссии ООН по содействию в Афганистане (МООНСА) сообщается, что число погибших мирных жителей в Афганистане в 2011г. составило 3 тыс. 21 человек, причем по данным отчета, этот показатель ежегодно растет: так, в 2010г. по официальным данным в Афганистане погибли 2 тыс. 790 мирных жителей, а в 2009г. - 2 тыс. 412.

Автор: iska
подписаться на канал
Комментарии 1
  • салам уалейкум, братья и сестры, как печально наблюдать за такими событиями,каждый раз содрогается сердце при виде смерти детей,кому они что плохого могли сделать...Конечно Америке все равно что происходит с мусульманами, если б не общественное мнение они бы с удовольствием стерли с лица земли всех мусульман(такого их желани�µ.Я надеюсь и прошу у Аллаха дать помощь мусульманам в лице праведного халифа,который защитит своим щитом мусульман от притеснений и поднимет дух мусульман.Аминь
    (364)
    12 февраля'2012 в 09:36