Политика

Алжирские города охватили беспорядки

По меньшей мере, 39 человек, в том числе полицейские, получили ранения в столкновениях в алжирском городе Тиарет после похорон мужчины, совершившего самосожжение. Тиарет расположен в 340 км к западу от столицы – Алжира. Вспышка насилия началась во вторник после похорон Хичема Гасема, который скончался от ожогов в понедельник. По сообщениям, 26-летний продавец очков, Гасем, поджог себя после стычки с полицейским, который толкнул его прилавок ногой. Потом беспорядки и столкновения между полицией и местными жителями распространились и на соседние города, там молодежь блокировала несколько дорог и вступила в конфликт с полицейскими, сообщает Middle-east-online.com.

Автор: Middle-east-online.com.
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Во многих исламских странах мусульмане пробудились и начали высказывать недовольство от претворяемой над ними системой. Мусульманам осталось ясно осознать , чт решение наших проблем только полный шариат.
    (38)
    7 февраля'2012 в 20:09
    • Инша Аллах скоро все поймут, что просить помощи у ООН и европы не нужно, потому что это возвращение к тирании..Спасение мусульман в объединении и возвращении к Исламу, инша Аллах
      (364)
      7 февраля'2012 в 20:42