События

Дагестан: на Восточном рынке Махачкалы похищены двое жителей

1 февраля 2012 года в Правозащитный центр «Мемориал» с письменным заявлением обратилась жительница г. Махачкала Республики Дагестан Тамала Алиева, проживающая по адресу: Проезд 2, д. 4. Она сообщила, что 21 января 2012 года были похищены её сын Сиражутдин Низумудинович Алиев, 1988 г.р., и его друг Газимагомед Магомедович Абдуллаев, 1988 г.р. В 14.00 они выехали из дома Сиражутдина на автомобиле Абдуллаева «Лада Калина» (регистрационный номер Е261КР, 05РУС) на Восточный рынок, чтобы забрать деньги у должника. На рынке к ним подъехали несколько вооруженных людей на машинах «Лада Приора». Они были в масках, бронежилетах и с автоматами. Они вытащили Сиражутдина и Газимагомеда из машины, посадили в один из своих автомобилей и увезли в неизвестном направлении. Кроме того, забрали автомобиль Абдуллаева.

По состоянию на 2 февраля местонахождение похищенных не установлено, также не найдена машина Абдуллаева.

По словам Тамалы, её сын Сиражутдин работал с ней в магазине, занимался привозом товара. Она обращалась с заявлениями в Ленинское РОВД, прокуратуру, Следственное управление Следственного комитета РФ по РД. Тамала опасается за безопасность сына и его друга и просит помочь найти их.

Автор: ПЦ «Мемориал»
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Вот так , не осталось у мусульман никакой безопасности . Разве было такое, когда халиф для мусульман был защитником и щитом?
    (38)
    7 февраля'2012 в 21:01
    • Роза7, мы Умма- одна большая семья, но к сожалению у нас нет главы семьи. Того кто защитит нас своим щитом
      (250)
      7 февраля'2012 в 21:21
      • От нас все зависит! Прилагать максимум усилий необходимо,для того,чтобы был защитник!
        (36)
        8 февраля'2012 в 08:54