Просвещение

Ложные информации

Хвала Аллаху, мир и благословение Пророку.

   К сожалению, существуют некоторые опубликованные сообщения, являются плохим примером. Некоторые молодые люди предостерегают людей от грехов этим путем.

   Мы посылаем их через почтовый ящик, помещаем на форумах, потом спустя время обнаруживаем, что это было ложью. После того, как наши враги посмеялись над нами, и насытились смехом. Я прочел в одной газете, что существует общество из ильмания (светских людей), целью которого является распространение подобных небылиц среди молодежи для увода их от правильной религии, ниже следуют примеры этих случаев, ложность которых подтвердилась, их всех.

 

   Первая ложь: история об Оманской девушке, которая превратилась в обезображенную козу, потому, что она небрежно отнеслась к чтению Корана.

 

куклы

На самом деле: фотография является воображаемой, художественной (технической) работой французской деятельницы искусства. Ради научного воображения, о том, если смешать человека с животным используя технологии.

 

Вторая ложь: История молодого человека, могилу которого открыли спустя три часа, и обнаружили его обугленным от воздействия мук могилы, и его фото были опубликованы.

[фото не стал ставить]

На самом деле: Тело принадлежит Саудовской девушке, которая сгорела при происшествии.

 

Третья ложь: История о «Ниле Армстронге» о том, что он слышал азан с поверхности луны, и об его исламе по возвращению на землю.

На самом деле: Офис Армстронга опроверг это сообщение, в общем, и в частности. Также сам лично устроил журналистскую конференцию в Индии, чтобы опровергнуть этот слух после его распространения по миру.

 

 Четвертая ложь: Фотография сада в Германии, на котором изображены деревья в стороне в виде свидетельств «لا اله الا الله».

картина деревья

 На самом деле: Фото является полотном египетского художественного деятеля. Подпись, которого была удалена из него.

 

Пятая ложь: Принятие ислама Майклом Джексоном.

    На самом деле: Майкл Джексон объявляет свое уважение к исламу, однако он сильно отрицает о принятии его.

 

   Говорит автор послания:

  Вошел однажды в один светский форум, ненавидящий исламский, арабский народ, и нашел тему и прочитал, о, если бы не читал его.

   Молодые люди смеются над посетителями форума, над мусульманами с помощью сильных доказательств.

   Вкратце, эти люди делают ложные исламские темы, как открытие научного игджаза в Коране – дерево прославляет Аллаха – девушка пренебрегала Кораном и превратилась в козу, ислам Майкла Джексона.

   Затем публикуют это члены в исламских форумах.

   Затем умирают от смеха над неразумием мусульман. Потому, что они не правда, сделали их камунисты (безбожники, атеисты) ради одной цели – ради смеха, и вселения сомнения людям относительно ислама, и для увода их от правильного ислама.

   Наконец, братья! Всевышний Аллах довел до совершенства Ислам через послание пророка, мир ему и благословение Аллаха, не нуждается в подобных историях, чтобы убедить людей в нем. 

Ищи источник всегда и, не спиши.
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Хорошая статья. Для мусульман достаточно чудес и знамений вокруг нас. Все создания созданы Всевышним знамением для людей размышляющих.
    (5146)
    3 февраля'2012 в 01:19
    • Вера в Аллаха должна быть основана на разумных доказательствах! Убедившись же в истинности источника (Корана), мы принимаем целиком все, что в нем. А эти видео что? да, многие мусульмане повелись на это, не почувствовав обмана. Разве можно такими вот видео призывать? Нет конечно же!
      (255)
      3 февраля'2012 в 10:41
      • Давно читал статью "Фальшивые чудеса не нужны Исламу". К сожалению, сейчас не могу её найти. Также там было о принятии ислама Жак Ив Кусто и другими.

        А мне почему-то кажется, что подобные вещи не особо вредят исламу. Разве что показывают наивность мусульман и их страсть выдавать желаемое за действительное.
        (90)
        3 февраля'2012 в 14:09