Среда обитания

Мэр сицилийского города предложил эмиру Катара построить мечеть

Мэр сицилийского города Салеми Витторио Сгарби предложил эмиру Катара шейху Хамаду Бен Калифа аль Тани построить в центре города мечеть, передаёт Ansamed.

 Витторио Сгарби заявил о выделении района Рабато под строительство мечети. Проект представляет собой реализацию предложенной ещё в 2009 году самим Сгарби схемы строительства.

 «Финансирование строительства мечети гарантируется двусторонним соглашением между г.Салеми и Катаром», - заявил мэр.

 Предложение о строительстве мечети последовало после встречи Сгарби с делегацией из Катара, которую представлял шейх Хамади Ахмад, представителем Благотворительного фонда Катара, а также представителями Союза итальянских исламских общин и организаций (UCOII) и Джампьером Паладини, председателем Конфедерации бизнеса Южной Италии.

 «Сицилия преисполнена гостеприимства в отношении к исламу, - заявил Сгарби. - Ничто не может сравниться по значимости с поиском общих понятий и убеждений о едином Боге. Это является одной из причин, по которым, я думаю, следует построить в нашем городе, наряду с христианскими церквями, мечеть для граждан арабской культуры и языка».

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Ассаляму алейкум. Когда-то был Сицилийский эмират (ар.إمارة صقلية Imaratu Saqqaliyya) - мусульманское государство, существовавшее на острове Сицилия с 965 по 1072 год.

    ИншАллах, с новой мечетью в центре города, Сицилия вновь, постепенно, вернется в Ислам!
    (2)
    2 февраля'2012 в 01:27