Политика

ООН приготовила резолюцию

Черновой вариант резолюции ООН, для окончательного принятия которой Совету Безопасности требуются голоса России и Китая, призывает президента Сирии Башара Асада сложить полномочия.

В то же время, проект настаивает на категорическом недопущении иностранной интервенции в Арабскую республику, чего и требовала ранее от коллег по Совбезу Москва.

Согласно агентству Ассошиейтэд Пресс, текст прямо требует от Асада "прекратить насилие и атаки на людей, желающих использовать право на свободу самовыражения".

Члены Совбеза ранее выразили надежду, что Россия и Китай, в отличие от предыдущих заседаний ООН по сирийскому вопросу, не наложат свое вето на новый проект резолюции.

Автор: iska
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Как интересно! В России были волнения, массовые митинги по поводу несправедливых выборов, правительство не стало переизбирать партии и это не удивительно.Начхало на мнение народа, вот она демократия! Теперь мы наблюдаем картину как Асад не желаю покидать пост президента, просто истребляет народ и уничтожает не согласных. При всем этом Россия не подписывая резолюцию, поддерживает тем самым этого тирана. Чтобы потом были развязаны руки, на тот момент если начнутся революции и в России, они могли таким же способом истреблять не согласный народ.
    (461)
    1 февраля'2012 в 13:20