Их нравы

Сирийские мятежники воюют израильским оружием

Сирийское государственное агентство SANA распространило информацию о "заговоре" арабских государств Персидского залива, Турции и Израиля.

Целью заговора является свержение законного правительства страны.

Несколько сирийских информагентств сообщили об "обнаружении силами безопасности складов израильского оружия, которым пользуются мятежники". Сообщения сопровождаются фотографиями автоматов Калашникова. Следует отметить, что подобные же обвинения в использовании "израильского оружия" правительство Сирии выдвигало во время друзского мятежа 1953 года.

Газеты al-Manar и al-Maqdissiya сообщают, что Израиль, Франция и США "превратили части территории Ливана и Турции в лагеря подготовки сирийских боевиков, борющихся за свержение режима". Финансируется все это злодейство эмиром Катара.

Израильские, катарские, американские, французские и турецкие инструкторы "нанимают и обучают наемников" в указанных лагерях.

В Ливане деятельность наемников "поддерживается вооруженными милициями Саада Харири и Самир Джаджа".

подписаться на канал
Комментарии 3
  • это же русские калашники зачем же врать?может хотели сказать Россия поставляет оружие башаровской тербанде против наших братьев мусульман в Сирии,да на это Россия способна и этому я поверю.
    (6431)
    30 января'2012 в 19:00
    • nair, да возможно способна. Но ведь и калаши выпускают по всему миру, в том числе и в Израиле...
      (15081)
      30 января'2012 в 19:51
      • Фото неудачное... У боевиков были именно галилы(неплохая кучность). А вот калаши как-раз у сирийской регулярной армии.
        (1412)
        1 февраля'2012 в 16:24