События

Муфтия Аль-Кудса преследуют за слова пророка Мухаммеда.

В Израиле начато уголовное преследование муфтия Иерусалима (Аль-Кудса) Мухаммеда Хусейна по подозрению "в подстрекательстве к насилию и расизму", сообщает Islamnews.

 Поводом к репрессиям стали комментарии, сделанные исламским деятелем в ходе недавнего выступления в Рамаллахе.

 Муфтий привел хадис (высказывание пророка Мухаммеда, мир ему) о том, что конец света не наступит до тех пор, "пока верующие не вступят в борьбу с сынами Исраиля. И когда тот спрячется за камнями и деревьями, то и они начнут взывать: "О, мусульманин, слуга Аллаха, тут за мной скрывается враг, приди и убей его".

 Узнав о начале расследования, Мухаммед Хусейн заявил, что обвинения были частью того, что он назвал подстрекательской кампанией Израиля против высших должностных лиц в восточном Иерусалиме.

 Ахмад Руайди, советник по делам Иерусалима в канцелярии главы ПА Махмуда Аббаса, рассказал радиостанции "Голос Палестины", что требование Нетаньяху о расследовании в отношении шейха Хусейна представляют собой посягательство на религиозные и национальные символы палестинского народа.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • ....конец света не наступит до тех пор "пока верующие не всупят в борьбу с сынами исраиля. и когда тот спрячется за камнями и деревьями, то и они начнут взывать: "о мусульманин, слуга Аллаха, тут за мной скрывается враг...приди и убей его"....
    (1474)
    25 января'2012 в 20:48
    • ну да,а чем же ещё ответить на правду???ещё раз убеждаешься в низости и бессилии неверных!!
      (55)
      25 января'2012 в 22:34
      • Кто-нибудь удивился, что в Израиле преследуют мусульманина?
        (1890)
        25 января'2012 в 23:33