Политика

США признали ядерные права Ирана

Фарс-ньюз - Зампред комиссии по национальной безопасности и внешней политике исламского меджлиса Ирана заявил, что США официально признали ядерные права Ирана. Хусейн Ибрахими в беседе с журналистами со ссылкой на письмо президента США Барака Обамы иранскому руководству заметил, что посол Швейцарии в Тегеране при передачи послания Обамы иранским властям заявил, что "Вашингтон официально признает ядерные права Ирана". Ибрахими добавил, что швейцарский посол со слов Обамы заметил, что президент США подписал законопроект о введении санкций против Центрального Банка Ирана, поскольку он был принят подавляющим большинством голосов в Конгрессе. По его словам, хотя полагаться на содержание такого рода высказываний трудно и доверяться властям США не стоит, все же стоит заметить, что Вашингтон теперь занимает реакционную позицию. Ибрахими отметил, что после крушения прозападных диктаторских режимов в регионе и поражения американских войск в Ираке выяснилась, что политика США в регионе, да и во всем мире потерпела фиаско, и поэтому у Вашингтона не остается иного выхода, кроме как уступить законным требованиям Тегерана.

Вдогонку: "Гаарец" - По словам одной из сионистских газет в США, "Нетаньяху, если он хочет защитить Израиль от иранской угрозы, должен поручить Моссаду устранить Барака Обаму". Израильская газета "Гаарец" цитирует американскую "Антанта Джюиш Ньюз", редактор которой отмечает, что физическая ликвидация действующего президента США позволит его преемнику остановить иранскую ядерную программу". Эта публикация наделала немало шума в США. Владелец газеты "Атланта Джюиш Таймс" Эндрю Адлер рекомендует израильскому премьеру Беньямину Нетаньяху поручить половине агентов Моссада устранение Обамы с тем, чтобы его преемник на посту президента США защитил Израиль от иранской угрозы. По словам Адлера, Обама занимает негативную позицию по отношению к политике Израиля, тогда как вице-президент Джо Байден или следующий президент, возможно от Республиканской партии, наверняка больше помогут еврейскому государству защититься от мнимой ракетно-ядерной угрозы со стороны ИРИ.

Автор: irib.ir
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Господь Бог как наказал 2 тысячи лет назад евреев, так и вновь их накажет,подвергнув уничтожениям, если они не остановятся в своем безумии в новейшей истории ненависти, разжигания и ведения войны против мусульман. Жалко будет "находящихся не при делах" невинных евреев, которые пострадают от действий безумцев, пытающихся управлять миром.
    (-36)
    21 января'2012 в 21:16
    • http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=494 Тут более подробно... дело запутанное.
      (1412)
      21 января'2012 в 21:20