Общество

Британских военных арестовали

Британских военных арестовали за непристойную запись с афганскими детьми.

Двух британских военнослужащих арестовали по подозрению в том, что они заставили десятилетних афганских мальчика и девочку трогать их через одежду. Как пишет таблоид The Sun, видеозапись происходящего сержант и рядовой Мерсийского полка (Mercian Regiment) показывали своим сослуживцам на компьютере.

По данным издания, подозреваемые взяты под стражу британской военной полицией после жалоб их коллег. В рамках начатого разбирательства военные следователи изъяли для проверки несколько ноутбуков.

По словам источника издания, близкого к следствию, вина арестованных военных пока не доказана. Экспертам предстоит установить, действительно ли имело место сексуальное развращение малолетних, или речь идет о нездоровой шутке. "В любом случае подобные инциденты категорически недопустимы и бросают тень на репутацию британских военных в Афганистане", - пояснил источник The Sun.

Арест британских военных произошел спустя всего неделю после скандала с осквернением трупов афганцев американскими морскими пехотинцами.

Автор: iska
подписаться на канал
Комментарии 0